Утеря / Административное право - 25880 советов адвокатов и юристов

У меня такой вопрос - необходимо подать заявление об установлении факта владения и пользования недвижимым имуществом (в нашем случае - квартирой), в порядке особого производства по причине утери оригиналов правоустанавливающих документов. Подскажите, пожалуйста, если квартира принадлежит в равных долях двум людям - мать и дочь, и мать выступает в данном случае в роли заявителя, дочь необходимо указывать как заинтересованное лицо? Или от нее подается отдельное заявление от своего имени, и они потом объединятся в одно производство? И еще - обязательно ли указывать орган местного самоуправления по месту нахождения квартиры, как заинтересованное лицо? Буду благодарна за ответ!

В 2008 г судом было вынесено решение о взыскании средств по кредитному договору, После реализации имуществав 2011 г банк забрал исполнительный лист. Теперь в 2017! банк вспомнил про остаток долга и пришёл к судебным приставам подать снова исполнительный лист, т.к срок вышел его у них не приняли, НО банк теперь подал в суд Заявление " о выдачи дубликата исполнительного листа" и в нем пишут, что сведения об отправке исполнительного документа отсутствуют и в материалах исполнительного производства исполнительный документ не содержится у суд приставов. А исполнительный лист банка утерян и они не могут его предьявить! (Мы были у пристава исполнителя, она сказала, что такие документы хранятся 5 лет!) банк требует выдать дубликат исполнительного листа! Что делать?

Приветствую! Год назад был заказан и оплачен товар на сумму 17 к рублей + оплата за доставку 1400. По истечению срока доставки, груз доставлен не был, транспортная компания с которой продавец заключил договор утеряла груз. Прошел уже год... дело не сдвинулось с места... По какой статье продавец обязан нести ответственность и при каких условиях я могу требовать с него выплату по неустойке.

Судебные приставы в течении года не исполняли решение суда по взысканию долга а затем потеряли решение суда и уволились с работы. Вновь назначенные разводят руками и начинают делать вид что они будут работать. М ожно ли привлечь этих работников к судебной ответственности.

Получил водительское удост. Кат. С 1986.02.28 после окончании автошколы. 1987 г. во время прохождения срочной службы прошел обучения на водителя категории Д получил свидетельство об обучении. Сдал квал. Экзамены в МРЭО ГАИ г. Севастополя выдали вод. удост. С кат. С иД. 1999 г по месту жительства в Киргизии выдали вод. удост. С кат. В и С.

Имею следующие документы; вод. удост. С кат. В и С респ. Киргизии. Личная карточка вод. с отметками сдачи экзаменов и выдачи вод. удост. Справка из архива МО о прохождении обучении на кат. Д (свид-во украли в/ч во время прохождения службы в Крыму 1987 г), мед. справку. Могу ли получить водительские удостоверение категории Д?

Я гражданин украины, нахожусь в россии, утерян паспорт, не могу получить справку на вьезд в украину, в консульстве аргументировали тем, что нет возможности подтвердить мое гражданство (я прописан на оккупированных территориях), так живу 3 года, российским судом предписано выехать.. не имею возможности находиться в правовом поле и тд.

После вынесения постановления о лишении прав, я написала заявление об утере прав.

Вышестоящий суд отменил постановление о лишении.

Хотела аннулировать в гибдд заявление об утере, так как нашла права. Но они делать это отказываются, говорят делайте новые. Правомерно ли это?

На основании какой статьи, какого закона или нормативно-правового документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишён прав 2014 году за покинул место с дтп на 1 год.

в феврале 2016 года написал об утере пошёл срок. Меня остановили в июле 2016 и нашли водилки. Был суд выписали штраф 30.000 тыс. будет ли срок идти заново? Или заявление об утери действует? А водилки уничтожат

и такой вопрос нету ли срока давности? Лишили в 2014 а уже скоро 2017. лишение было только на год.

Меня лишили прав прошло уже 1 год 3 месяца с момента как я отнёс заявление об их утери могу ли я получить права раньше?! если у меня в заявлении об утери стоит число 10.10.19 а сдал я их 16.01.20!с какого момента идёт срок?!

В сентябре вернулась с Испании со справкой из полиции о утере паспорта. На паспортном контроле в Москве выписали штраф, который оплачен. Сейчас хочу сделать новый загранпаспорт, а подруга сказала что по прилёту на территорию России я должна была заявить в полицию о утере загранпаспорта и что у меня могут возникнуть проблемы с получением нового паспорта. Так ли это? Мне на паспортном контроле ничего такого не говорили, только выписали штраф. Заранее спасибо за ответ.

Утерян ВБ. Заявление о утере в правоохранительные органы не писал. Прописан в Сосновом бору, проживаю во Всеволожском районе. Вопрос могу ли я восстановить ВБ во Всеволожском военкомате, если учесть что уволился в 2007 личное дело отправили на малую родину на Урал. После увольнения на воинский учет не вставал. Имеем: 1 прописка есть. 2 на учете не стою 3 живу не по адресу регистрации но в той же области. Теперь вопросы: 1 могу ли где проживаю получить ВБ 2 что мне светит за это и 3 какие справки и документы нужны мне? PS господа юристы консультанты сухие выжимки из законов мне не нужны и язык которым вы это все обьясняете должен быть понятным Надеюсь зацепил вашу проффессиональнюю жилку.

Проживаем в Крыму. Бывшая жена моего мужа хочет взять дубликат исполнительного листа ссылаясь на утерю приставами г.Харькова. Исполнительный лист сначала ноходился на исполнении в Крыму по месту жительства должника. Бывшая жена закрыла дело получила исполнительный лист на руки и отослала в Харьковский ОГИС, там завели новое дело. При переходе Крыма в состав РФ исполнительное дело не забрала, а требует дубликат исполнительного листа. Доказательств утери исполнительного листа не предоставляет. Могут ли ей в данной ситуации выдать исполнительный лист, если на Украине заведено дело.

Была утеряна печать ИП, потом мошенник взыскал в суде ден. средства по сфальсифиц. Доказательству (товарная накладная), где стояла утерянная печать и поддельная подпись ИП. При утере печати ИП никуда не обращался, не писал объявлений, а просто сделал такую же. Как обжаловать решение суда, вынесенное по поддельному доказательству? (предельные сроки для обжалования тоже вышли)

Закончился срок водительских прав, к тому же сама карточка утерена... нужна замена прав... в такой ситуации, будут ли какие санкции, штрафы за утерю прав?

Мой вопрос не только про утерю прав, но и ньюанс... закончился срок действия прав! По этой причине замена прав будет... а утеря, как дополнительный ньюанс!

Меня лишили в/у. Выдано судебное постановление от 28.02.2020 г. суд был 30.12.2019. в онлайн базе гибдд написано начат срок исчисления от 30.12.2019, в/у у меня было утеряно заявление об утере я написал только в августе 2020. Как мне узнать какой срок исчисления сейчас и начал ли исчисляется он вообще.

В 2013 году был лишен ВУ, в ГАИ заявление на утерю не писал и ВУ не сдавал. В 2015 году закончился срок водительского удостоверения.

Могу ли я сейчас получить ВУ или нужно писать заявление об утере и только с этой даты пойдёт срок лишения?

У моего мужа просрочены водительские права более 8 лет, и утеряны. Сможет ли он получить новые права в другом регионе в котором нет регистрации. И какие документы нужны?

Лишили прав написал заявление об утере. Отдал в гаи как узнать идет ли срок лишения? Мне никаких бумаг в гаи не дали что приняли заявление сказали будет розыск прав. Когда начинается срок исчисления?

В апреле 2014 года работник нашей организации по почте получил исполнительный лист из Арбитражного суда, но по своей халатности его потерял. В октябре 2014 года мы направили заявление в арбитражный суд о выдачи исполнительного листа в связи с его утерей. В подтверждении утери исполнительного листа мы приложили к заявлению акт утери данного исполнительного листа. Судья отказал в выдаче дубликата исполнительного листа на том основании, что не был доказан факт его утери и потребовал от нас объяснение данного работника и подтверждение, что именно данный работник его получал. В настоящее время данный работник у нас не работает. Подскажите как доказать утерю исполнительного листа чтобы получить его дубликат.

В 2015 году лишили прав за отказ от медосвидетельствования. В течении трех дней написал заявление об утере водительского удостоверения. Моя ошибка что не про контролировал было ли оно зарегистрировано. Срок лишения в ГИБДД исчисляются с даты постановления или с момента сдачи удостоверения. Если оно не сдано или нет заявления об утере идет ли исчисление срока? Спасибо.

Такой вапросик, меня лишили в.у на 3 года я написал заявление об утере (утерял после суда) подходи срок лишения к концу, решил узнать остаток срока точно. Пришёл в гаи мне говорят что в.у не сдано, как доказать что оно утеряно? Если мне ни чего не давали при заполнения бланка об утере. Штраф оплачен во время. Что делать.

Меня в январе 2014 лишили прав я их потерял и не сдал в гибдд а в ноябре 2015 написал заявление в полицию об утере Документы на руках с ними я могу получить права.

Лишён прав человек, но водительское удостоверение сдавать не стал, оставил его при себе, при этом написал заявление на утерю прав. Остановили ДПС, выяснили, что права в розыске, в человек лишён прав. Пойдёт ли срок лишения заново?

С даты подачи заявления об утере. Меня лишили прав, права я не сдал, написал об утере, сейчас остановили трезвого отстранили от управления, подскажите срок пойдет заного или с момента написания заявления об утере. Если я писал заявление, то по идее мои права не имеют юр силу?

В июле 2018 года лишили в. прав (остановили, отказ от мед. освидетельствования, проехал 100 метров до магазина - был в пивном состоянии). Водительское удостоверение не сдал, потом утерял (переезд в другую квартиру). Срок по суду уже давно вышел, но постановление тоже пропало. Подскажите, как действовать. Нужен новый авто и восстановить свои права на вождение.

В 2014 г После лишения прав, написал заявление об утере в другой стране. Права вернулись ко мне через год. После истечения срока лишения, в 2016 сдал экзамен, мед справка, постановление, шраф и тд и отвез в 2 СБ, после в мрэо мне сказали что бы не менять права, отзовут заявление об утере и восстановят мои найденные права. Сразу восстановить по базе не получалось, мотался от мрэо до батальнона несколько раз. В итоге меня отправили, сказав Катайтесь на здоровье и больше не нарушайте. Лишение было по пьяной статье, согласился со всем. 1,7 лишение. Остановили недавно и сказали что в базе я как лишенный с 2014 года с заявлением об утере. То есть весь пакет документов в батальоне, мрэо меня отпустили. Что теперь делать?

Паспорт был украден вместе с документами. Заявление написано на месте! Если написать заявление в уфмс о краже, то требуют справку о краже! Справку не выдают, ссылаясь на занятость и на то что УД не заведено еще! Не могу столько ждать, могу ли я написать в уфмс заявление об утере и восстановить паспорт как утерянный?

Меня год назад лишили водительского удостоверения. Было дтп. Я пошёл узнавать когда мне получать права, но мне сказали что в базе нигде нет данных, о том что я лишен водительского удостоверения. Могу ли я в этом случае пойти и написать заявление об утери прав?

У меня есть сложность, дело в том что мой отец сильно болеет у него рак осталось совсем не много. Отец живет в Калининграде держит свою наркологическую клинику (частную). Я живу в Липецке, он купил мне комнату в общежитие. Проблема в том что он разводится 8 августа суд идет раздел имущество, его клиника не входит в раздел а моя комната входит. У меня утеря паспорта РФ. Я не прописан в комнате мне нужна прописка и что бы отец сделал завещание на свою клинику. ВОПРОС какой бы документ помог бы в этом кроме паспорта. Отец говорит любой, но главное что бы он удостоверил мою личность и проживаю в Липецке.

Что можно сделать! Лишили прав на 1.6 года, карточка была утеряна. Пришел в ГИБДД написал заявление об утери 30.10.12.Сейчас узнал, что по базе заявления нет, то есть, если я приду в гаи, по окончанию срока 30.04.14.Мне скажут что заявления, не было! Копий нет!

Был лешон прав за вождение в нетрезвом виде, срок прошёл, могу ли я написать заявление об утере в другом городе и забрать права.

Лишили прав два с половиной года назад, написал заявление об утере, так как действительно потерял их за долго до лишения, сейчас обратился в гаи что бы вернуть права, а мне говорят что срок не пошёл, так как я не сдал права и нет никакой бумаги об утере! Что делать? Можно ли как нибудь вернуть их?

Забрали права за сплошную, в Моск. обл., у меня прописка московская, прошел месяц, прав нигде нету, не в гаи, не в суде, в какой момент можно подать док-ты на утерю прав, если я не ошибаюсь, то есть определенные сроки, в которые права должны прийти по месту регистрации и быть направленны в суд. Вот меня интересуют что это за сроки, когда должно быть вынесено решение? И когда можно подать заявление об утере прав?

Хочу отправить исполнительный лист по почте, поэтому боюсь потерять его в пути или в кабинетах приставов. Можно ли отдать судебным приставам заверенную у нотариуса копию исполнительного листа, а оригинал оставить себе на случай утери?

Если нет, то если сделать наоборот, т.е. оставить себе копию, то при утере оригинала она будет иметь какой-то смысл?

Если опять же нет, то возможно ли восстановить решению суда каким-то образом?

Спасибо

P.S. понимаю, что мой вопрос похож на паранойю, но за время суда мое дело терялось и неожиданно находилось 3 раза.

Здравствуйте! Был лишен В/У в мае 2015 года на 1.5 года. По решению суда в\у отправил по почте. В итоге мое в\у потерялось. Срок при этом не шел. Срок закончился бы в октябре 2016 г. С сентября 2016 года сужусь с ними. Районный суд проиграл. В конце месяца будет областной. На положительный результат я и не надеюсь уже. Заявление об утере я не писал. Примут ли у меня заявление об утере в ГИБДД задним числом по уважительной причине, всвязи с судебными разбирательствами?

10 мес назад остановили в нетр. Состоянии, составили протокол, передали дело в суд. После очередного рассмотрения дела адвокат сказал сдать права или написать заявление об утере.

Как правильно составить заявление об утере прав и куда его нужно отнести?

Да В Сдек комиссия за сервис «Наложка» составляет 5% от стоимости товара, но не менее 45 рублей. [b]Все отправляемые товары подлежат обязательному страхованию на случай утери.[/b] Верно Сдек в договоре прописал, что максимальная выплата в случае утери груза, если он не застрахован, составляет 3000. У меня не застрахован груз, а наложенный платеж 13000. Значит я имею право требовать только 3000? Спасибо

, могу ли я сдать экзамен по месту регистрации или по месту заявление об утере ВУ.

Решением суда было отказано взыскателю в выдаче исполнительных листов на основании того что суду не был доказан факт утери листов. После чего взыскатель повторно подал заявление о выдаче листов с приложением справки от судебного пристава об утере данных листов. Суд на основании п.2 ч.1 ст.134 ГПК РФ, отказал в принятии заявления о выдаче дубликата исполнительного листа, сославшись на вступившее в законную силу первое решение.

Как лучше поступить?

Спасибо!

Какие возможны последствия при утере служебного удостоверения в органах МВД полковник уголовного розыска выговор уже был ранее тоже за утерю!?

Если в 2014 году было лишение водительских прав, но права не были сданы по причине утери и заявление об утери не подавалось, можно ли рассчитывать в данном случае на восстановление прав по утери и на сроки исковой давности?

У меня такая ситуация меня лешили прав два года назад на полтора года но права не сдал так как ранее были утеряны, что мне сделать надо чтоб вернуть прова.

Меня лешили прав в 2016 году, заплатил 30 тыс штраф, сразу сдал права.

По настоящее время езжу без прав.

Знаю чтобы их забрать, нужно экзамен сдать).

Возможно ли мне написать заявление о утере прав и могут ли мне их отдать или поменять? Или заметят что я был лишён?

Можете написать заявление в гостехнадзоре об утере водительского удостоверения на трактор без последующего востановления. А зачем? ... Если Вам не нужно удостоверение, не обращайтесь в гостехнадзор и не продляйте его срок. Замена тракторного сертификата осуществляется в Гостехнадзоре. В эту организацию следует обратиться с документами, но не стоит путать с автоинспекцией. За разрешением на управление не обязательно идти лично, ведь сейчас существует масса способов удаленного обращения.

Еще есть вариант бесплатного удаленного обращения, называется «Госулуги». Чтобы воспользоваться, в сервисе нужно зарегистрироваться и получить подтвержденную запись, но это можно сделать в ближайшем МФЦ. Могу ли я написать заявление в гостехнадзоре об утере водительского удостоверения на трактор без последующего востановлкния вышеуказанного удостоверения в связи с их ненадобностью. На момент подачи заявления не располагаю денежными средствами для оплаты госпошлины за выдачу нового удостоверения

Человека лешили прав. Суд вынес постановление. Он постановл. Обжаловал, но его (постанов) оставили без изменений. Через некоторое время человек приходит в Гибдд и просит права, говоря, что срок его лишения закончился. В Гибдд ему говорят, что срок еще не начался, что он должен сдать ву в Гибдд и тогда пойдет срок. Человек принес в Гибдд справку из отдела полиции о том что он ранее обращался туда по утере прав. Сотрудник Гибдд поставил ему в базу начало отсчета срока с момента, как человек принес ему справку, а не с момента обращения человека в ОП. Вопрос: с какого момента начало отсчета, с момента обращения в оп об утере или когда он принес эту справку (о том что он обращался в ОП... Числа) в ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение