Человек под домашним арестом - 3001 советов адвокатов и юристов

Снимаем квартиру, ответственный квартиросъемщик находится под следствием, его арестовали на 2 месяца и предъявили обвинение и,нужно ли согласие от арендатора на разрешение нахождения квартиросъемщика под домашним арестом, если его переведут на домашний арест.

Естественно только с сопровождением. Добрый день, Алексей!

Желательно не спорить с УИИ и не допускать нарушений, иначе если без его ведома обвиняемый пойдет в банк, то УИИ выйдет с ходатайством в суд о изменении меры пресечения с домашнего ареста - на заключение под стражу. Позвоните инспектору УИИ если не согласиться сопровождать обвиняемого в банк, лучше вызывайте нотариус на дом и оформляйте доверенность.

Удачи! Здравствуйте.

Да только с сопровождением.

Либо вызывайте на дом нотариуса. В любом случае желательно иметь близкого человека с генеральной доверенностью. Человек находиться под домашним аресте нужно снять деньги в банке следователь не возражает а инспектор который устанавливал браслет говорит что только с сопровождением и что кто его будет сопровождать как поступить в такой ситуации

Дело в суде, муж под домашним арестом, уголовная инспекция говорит, что опоздал с прогулки на 5 минут, взяли объяснение, могут ли ему поменять меру?

Мой муж находится под домашним арестом по месту прописки. Я снимаю квартиру и живу с ребёнком в другом районе. Можно ли перевести мужа к вам на съёмный квартиру?

Муж обвиняется в даче взятке инспектору гибдд в размере 30 тысяч рублей. Обвиняется по статье ч 3 ст 30 и часть 3 ст 291. Сейчас до суда под домашним арестом. Подскажите какой срок ему может грозить?

Можно ли мне посещать своего 18-летнего парня если он сидит под домашним арестом сроком на пол года и штрафом в размере 35 базовых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли гражданин другой страны (азербайджан) обвиняемый по 105 статье находиться под домашним арестом и лечиться амблатурно.

Можно ли добиться условным сроком по статье 228 часть 2 (Незаконное приобретение без цели сбыта). Сейчас находится под домашним арестом.

Девушки под домашним арестом по статье 162 часть 2.ни разу не судимые. Парень схватил девушку и удерживал силой, а вторая девушка, чтобы спасти подругу пшикнула парню перцовым баллоном и девушки ушли. У парня нету медицинских справок и он еще приписал, что якобы деньги украли, которые никто не крал. Поэтому статья разбой. Перцовый баллон использовался в самообороне. Потерпевший притензий не имеет. На суде сказал что хочет девушкам условный срок. Что будет с девушками? Они признали вину за баллоны. Деньги не признают так как не брали.

Могу ли я получить бесплатную помощь адвоката по уголовному делу нахожусь под дом. арестом уже 8 мес. нигде не работаю оплатить услуги адвоката не чем.

Нужна помощь, мой муж находится в сизо в качестве обвиняемого по ст 290, в июне состоится очередной суд, хотим под домашний арест. Ранее не судим, все характеристики положительные, ветеран боевых действий, я могу чем-то помочь, может характеристику от своего имени написать или от соседей, имеем двоих детей.

Мой муж находится в сизо 10 месяцев по ст.210 ук. Ист 159 ук. Он гражданин узбекистана. У меня 2 е детей от первого брака и один наш общий ребенок. Будет суд о продлении стражи, может ли суд освободить его под домашний арест? Возможно ли вообще такое? Имеется у меня свое жилье.

Мой муж сидел в сизо. И сейчас есть возможность сделать под домашний арест. А если будет суд и ему разрешат домашний арест. Его прям там отпустят или как?

Посадили мужа по статье 132 часть 2 пункт а адвокат подал на эпиляцию могут ли его отпустить под домашний арест так как у него появился сын и экспертиза у потерпевшего не чего не доказала?

Когда суд принимает решение о содержании под домашним арестом, обвиняемого освобождают в зале суда или сопровождают правоохранительные органы?

09:38

Здравствуйте. У меня такая проблема. Моего молодого человека сажают по статье 228. До этого события у нас было подано заявление в ЗАГС. У него нет прописки. Пока он находится в СИЗО. я хотела бы прописать его у себя и расписаться с ним в СИЗО. И попытаться перевести его под домашний арест. Он состоит на учёте в психиатрической больнице. Если взять справку, то есть ли шанс мне его перевести под домашний арест?

Добрый вечер! Хотелось бы узнать почему человека не отпускают под домашний арест по ст.228, если у он постоянно простужен и обострение астмы?

Мужу избрали меру пресечения 2 месяца сизо, скоро суд о продлении, так как срок подходит к концу, возможно ли выйти под залог или под домашний арест с залогом? Какие варианты развития событий могут быть, если будут настаивать о продлении, так как следственные действия ещё не закончились? Статья квалифицируется как тяжкая. Также хочу дополнить, что в ближайший месяц я, законная жена, рожу ребенка, место прописки постоянное имеется, официально он не трудоустроен.

Чтоб выпустить мужа под домашний арест, надо согласие собственникажилья. У меня заключён договор с собственником, о выкупе дома и на основании этого договора, я выплачиваю собственнику за дом. В договоре прописано, что я становлюсь собственником после полной выплаты стоимости дома, указаной в договоре. На основании этого договора, я и живу в этом доме и делаю проплаты, все как положено. Обязательно ли от собственника завершения, для того, чтоб моего мужа отпустили под домашний арест, хватит ли моего только разрешения?

Была аппеляция чтоб отпустили под домашний арест но он так и остался в СИЗО, статья 228 часть 4, если следователь подаст ходатайство о том чтоб приняли меру пресечения под домашний арест могут ли его отпустить?

Моего сына посадили в сизо 11 апреля. Но сам не ожидал этого. Подставили друзья. У него работа в газпроме и недавно на пенсию вышел а сейчас в сизо. Он все отрицает. Как сделать так чтоб его отпустили под домашний арест.

Мой муж под следствием уже 3 месяца до вынесения обстоятельств почему его не могу отпустить под домашний арест.

Скажите пожалуйста, угон сознались в одном эпизоде. Могут ли отпустить человека под домашний арест если у него сын 12 лет и больная жена?

Мой муж сидит в сизо в другом городе уже второй год. Статья 158 ч.3. Следственные действия уже закончились, его возят только на ознакомления с делом. Скажите пожалуйста могут ли его отпустить под домашний арест, если я приеду и сниму квартиру. Если да,то что для этого нужно? Спасибо.

Если мужа уже осудили по статье 166 ч 4 на 4.5 года он из них отсидел только 7 месяцев можно выйти под домашний арест или нет или что можно сделать чтоб выйти раньше?

Сыну 18 лет, статья 228. ч 2, спас 0.2 гр. отсидел в СИЗО 2 месяца (из-за прописки), отпустили под домашний арест, характеристики все положительные учится, есть ли шанс на условный срок?

У меня татой вопрос мой гражданский супруг сидит в сизо месяц суд не состоится через два месяца могут его отпустить под дамашний арест до суда статья 131 сначала он написал чисто сердечное как ему сказали просто он не знал столкнулся с этим в первый раз сейчас держится по 51 так как все что он написал не так все было помогите пожалуйста.

А правда ли что домашний арест хуже чем СИЗО? Ну в СИЗО там и прогулки, и мед. обслуживание и трех разовое питание, а под домашним арестом по гулять не сходить, в поликлинику не выйти, за продуктами или в аптеку тоже не выйти, а ведь некоторые живут одни, кто то с родственниками связь не поддерживает или родственники живут в другом городе или родственники не имеют возможности помогать человеку который под домашним арестом.

Да, будет информация, что было возбуждено дело.

С уважением. Хранится в материалах уголовного дела и в данных внутреннего учёта. При чём тут домашний крест, непонятно. Хранится ли информация о нахождении под домашним арестом в каких-либо базах? По моему есть информация в базе МВД только о содержании в сизо, а домашний крест хранится где нибудь? По сути человек был под следствием а не осужден

Супруг под домашним арестом уже 6 месяцев по ст.228.

При обыске 6 месяцев назад изъяли из квартиры деньги,

Деньги приписали к возможному штрафу по суду.

Что делать, возможно ли их вернуть или ждать окончательного суда?

В квартире проживаем я и супруг,2 детей,6 месяцев и 3'9.

Муж мой сидит под домашним арестом, меру присечения суд избрал, он с браслетом дома, его статья попадает под амнистию (158 ч.1 через 30?), нужно ли все равно писать в соответствующие инстанции?, следователь которая ведет дело мне говорит, что он не поподает (мой муж), говорит там определённый перечень граждан, учасники военн. Действ. Ну и т.к.д,хочет закрыть его, что нам делать? Он был уже судим 15 лет назад, по другой статье, как нам быть,? Заранее спасибо.

Муж находится в данный момент под домашним арестом по статья 158 часть 3 пункт В. Потерпевшему была возмещена полная сумма ущерба, претензий он не имеет. Муж вину сразу признал, проходил по особому порядку, судимости ранее не имеет, есть 2 е детей до 7 лет, возраст 57 лет - болеет гипертонией 3 типа, панкреатит, гепатит В. Какой возможно дадут ему срок? Адвакат очень много запрашивает денег, уже отдали более 60 т, просит всего 100. Если мужа посадят, моя семья окажется в нищете и в долгах, т.к. его машину мне не возвращают для покрытия за счет ее продажи моих всех трат. Потерпевший при этом имеет фото и видео фиксацию настоящего грабителя, и он очень не похож на моего мужа. Просьбы потерпевшего - отпустить моего мужа не услышаны, следователь считает его виновным на основании признательных показаний. Думаю адвакат и следователь в сговоре. Признания муж дал под физическими воздействиями оперативников в другой обл, которые удерживали его не законно 4 дня.

11 у меня возникла такая проблема! Мою любимую девушку выкрали родители когда она была в гостях у своей бабушки. И заперли её дома. Ей не разрешают ни с кем общаться. Держут под двумя замками дома. Спит она на полу. Накануне она принесла мне свои документы. И оставила их и сказала чтоб я их ни кому не давал. Родители её требуют чтоб я отдал им её документы. Вправе ли они держать её под домашним арестом. Возраст девушки 20 лет. девушка хочет жить у меня но они тоесть её родители категорически против того чтоб Евгения жила у меня. Я живу один. У меня собственная квартира. Сегодня ночью она всю ночь ревела умоляла родителей чтоб они отпустили её. и ещё . Могут ли родители забрать у меня её документы без её разрешения?

Муж исправно платил алименты на первого сына. Но в декабре 2019 г сбил человека на смерть и теперь отзывает срок. Ему за 6 месяцев начислили задолжность 64 т. Все это время он находился под следствием и 2 месяца под домашним арестом. Имеют ли право начислять такую задолжность не работающему подследственному.

Что нужно для смены места (квартиры например) отбывания домашнего ареста при подаче ходатайства в суд?

Супруг находится под домашним арестом и проживает со мной и 10 месячным ребенком и нам необходимо переехать, т.к из за ограничений он не может ничего делать, ни гулять с ребенком, ни бонально купить продукты. И у меня проблемы со здоровьем. Квартиру нужно сдать (хотя это для суда не аргумент), т.к жить совсем не на что, мужу не платят из за ареста, а на 6000 рублей декретных на троих человек в месяц с квартплатами и продуктами существовать невозможно.

Я находился под следствием и уехал на сво в составе чвк Вагнер был ранен лежал в госпитале в Питере после выписки меня задержали полицейские щас нахожусь под домашним арестом. Могу я уйти на сво

Нахожусь под домашним арестом, запросили условное осуждение, сегодня инспектор увидел что я вышел из дома и хочет отправить в суд бумагу как это повлияет на приговор

У молодого человека Два года назад закончился условный срок по статье 158 ч.2 (1,7 г. два раза продлился, сняли по амнистии). Два месяца назад был задержан сотрудниками полиции. Изъяли 0,481 спайса. Теперь держат под домашним арестом до суда. Не женат, детей нет, работал не официально. Следователь обещает срок от 3 до 10 лет. Что нам предпринять, что бы срок дали условный?

Муж 1,5 года находится под домашним арестом, 2 месяца назад начался суд. Он прописан по другому адресу у матери. Как можно поменять адрес пребывания? Мне уже невозможно морально и физически с ним находиться в одной квартире. И я хотела бы, чтобы он отселился к матери по месту прописки. Нужно ли для этого разводиться? И возможно ли это будет, если подам на развод? Я собственник квартиры в которой он пребывает.

Отец ходатайствует о проведении психологической экспертизы ребенка (девочки 5 лет), для определения его местожительства. Сам отец находится под домашним арестом, могу ли я отказаться от проведения этой экспертизы так как я считаю ее бесполезной и это просто затянет процесс.

Меня обвиняют по статье 161 ч.2 п."г". Этого я не совершал, но т.к. ранее отбывал срок, меня принудили признать вину, на данный момент я нахожусь под домашним арестом и незнаю что мне делать! Прошу Вас мне помочь!

У меня ИП и двое не совершенолетнех детей.

Я судим условно по статья 318 часть 2 на 2 года условно и мне осталось 4 месяца, но вчера совершил приступление по статья 161 часть 2, сейчас нахожусь под домашним арестом в браслете, что мне грозит!? у меня ИП и двое не совершенолетнех детей? Можно ли мне как то с ехать на псих ростройства и не сесть, а если сяду то на сколько примерно?

Мой муж будучи сотрудником полиции совершил кражу ценной бумаги на предъявителя на большую сумму, из вещественных доказательств. Сейчас он находится пот домашним арестом, написал явку с повинной, у нас малолетний ребенок 9 мес., я не работаю нахожусь в дискретном, собрали много положительных характеристик, у него есть награда, написали ходатайство в суд с прежних мест работы, ущерб возместил в полном объеме, какова вероятность получить условный срок при таких обстоятельствах.? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение