Что будет если не вступать в наследство - 23286 советов адвокатов и юристов

У меня умерла мама. Я у нее единственная дочь. Есть еще моя дочка ее внучка. Завещание она на нас не делала. Могу ли я не вступать в наследство. Нужно ли мне писать отказ у нотариуса или достаточно просто не заявлять о своих правах у нотариуса?

Квартира приватизирована была на 4 человек, 2 человека уже умерли но никто не вступал в наследство. Остались дети брат и сестра, сестра не хочет в ступать в наследство, хочет продать сводному (по отцу) брату продать вместе со своими долгами за отопление потому что лицевые счета были разделены имеет ли она права сделать куплю-продажи через МФЦ брату.

После смерти мама я не вступала в наследство, передут ли долги по квартире на меня? В квартире я прописана. Документы на переоформление квартиры я делаю.

Хочу продать участок, по документам как я понимаю собственник я, но покупали дом когда мне было 4 ре года, покупала мама 2003 г в 2011 она умерла, мне нужно войти в наследство или без всего я могу продать участок?

Не совсем определилась с ответом одни юристы говорят можно заплатить досрочно кредит отца не вступив в наследство, другие что нет так все же от кого зависит можно или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, более 10 лет умерла мама, нас трое детей, никто не вступал в наследство. Сестра живет в Италии, с братом связи нет! как вступить в права наследство?

У меня умерла мама у неё остались долги в банке. Могут ли банки заставить меня плотить если я не вступаю в наследство.

Я попала в аварию на автомобиле, собственником которого является мой отец. Он умер 6 лет назад. Оказывается мама не вступала в наследство на данную собственность. Как мне теперь поступить, чтоб получить деньги по страховке.

Можно ли не вступать в наследство? Натариус настаиваит на отказе. А мне часть в доме не нужна. А ходить думаю мне не надо к ней.

Мама умерла 20 лет назад. Квартира была приватизирована на 3 (отец мама сестра). Могу ли я претендовать на 1/3 ее части? В наследство не вступала, отказную не писала.

Наследство один наследник, не вступает в наследство. Я дочь наследника, мама и сама не вступает и не собирается, истек срок вступления, теперь ток через суд за пропуском сроков (незнали о смерти), что делать, мама проживает в другой стране и намеренно не вступает и пропадает, не выходитНаследство один наследник, не вступает в наследство на связь. Какими статьями руководствоваться, не хочется чтоб ушел дом предков.

Должна ли дочь платить долг по электроэнергии от умершей матери. Если при этом дом не приватизирован и она в наследство не вступала, но при этом жила в этом доме?

Есть завещание нотариально оформленное и заверенное., но наследник не вступает в наследство в течении 6 месяцев. Наследники 2 степени вступают в наследство? Может наследник оспорить и принять наследство, если уже вступили наследники 2 ст. в наследство? И что бывает в таких случаях. Спасибо за ответы.

Наследство на двоих сестра недееспособна но у нее дочь опекун они не хотят вступать в наследство, а хотят чтоб мы им деньги дали мы не против но как правильно всё сделать.

Много лет назад умер мой дед, в наследство вступила его жена (детей нет), дочь (моя мама) в наследство не вступала, но и не отказывалась. Теперь жена деда при смерти. Моя мама имеет право на наследство?

Умер брат отца. Отец не пишет отказ и не вступает в наследство, примет ли нотариус от меня заявление? Я племянницв.

Наследник участка с домом, заявил о себе, но не вступает в наследство. Есть определенный период вступления в наследство и если не вступит, какие последствия?

В ООО два учредителя умерли.

Наследники не вступали в наследство относительно долей как составить уведомление в налоговую от имени директора или другого учредителя-физического лица копий о свидетельстве о смерти не предоставляются.

Наследование идет и по квартире и по счетам в банке. Как узнать сколько денег на счету, возможно эта сумма мала, чтобы мне заниматься вопросом наследования?

Скажите, должна ли я платить кредит за умершего мужа, если я не вступаю в наследство (так как на муже не было оформлено никакого имущества и сбережений). Банк просит предоставить ряд документов, для получения страховки. Должна ли я получать эту страховку и предоставлять какие-либо документы?

Должна если ли я выплачивать остаток по кредиту умершего мужа., если официально в наследство не вступила, и он страдал психическим расстройством и его нашли повешенным?

Ситуация такая. У меня умерла мама год назад. У нее были кредиты в Восточном банке и Сбербанке. В Восточном есть страховка. Документы все мы в страховую предоставили. Сейчас они от нас требуют справку об отказе от наследства. В наследство мы не вступали. Его нет. Была квартира, но ее мама перед смертью оформила на меня договором дарения. Как нам быть?

Умер бывший муж, у него двое детей. С пенсионного пришло письмо отправить им документы наследников для выплаты накопительной части пенсии. Но дети в наследство не вступают. Не будет ли автоматически вступления в наследство, если дети получат накопительную часть пенсии умершего?

Мой муж умер 26.02.10 г. Через неделю родилась дочь (05.03.10). У супруга были кредиты в банке (с залоговым имуществом, которое на сегодняшний момент не перекрывает сумму долгов по кредитам). Если я, как супруга, не вступаю в наследство, каким образом банк будет истребовать долг с дочери? Единственное что переходит по наследству (не заложенное имущество в банке) это дом и земельный участок (незавершенное строительство, без права прописки). При всем при этом ребенок нигде не прописан на сегодняшний день и если банк заберет и это имущество, останется без угла. Подскажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации. С уважением. Светлана.

Квартира приватизирована на маму, которой не стало 6 лет назад! Сын не вступает в наследство по непонятным причинам. Есть внучка, она может претендовать на данную квартиру или нет? И что если сын не вступит в наследство какие могут быть последствия?

Скажите, пожалуйста, как снять машину с учёта, если собственник погиб при ДТП, а его родители и жена не вступают в наследство, после его смерти. Так как нет имущество у него. Если никто из них не вступит в наследство, возможно снять машину с учёта и будет ли приходить налог за машину.

Помогите мне пожалуйста. Была у меня бабушка, она владела дачей. 12 соток в совладении со своей родной сестрой в равных долях, доли не определены. Она умирает в 2011 году. Через 3 года мы находим завещание. В котором написано что дача завещена моему отцу, в случае его не вступление моего отца то все мне, в завещание все оговорено. Отец Который в 2009 и 2011 получал инсульты. Не ходячий. Лежачий больной до сих. В завещание он не вступал т к инсульты и не мог двигаться. Что мне делать к кому оьращаться и какие документы собирать?

Отец умер в 2003 г. Я-сын в наследство не вступал. С 2004 г. плачу налог на зем. уч-ок и дом на нем по квитанциям на имя отца. С прошлого г. налог сильно вырос, есть ли смысл платить?

Как возможно купить соседнюю квартиру, если хозяйка умерла два года назад, а её дочь живёт в Германии и в наследство не вступает? Хозяйка была больна шизофренией, дочь насколько понимаю, тоже не совсем адекватная. На связь не выходит. А квартира стоит, полная мусора. Мы готовы её купить, но как?

Квартира приватизирована на тётю которая умерла 3 года назад, не сын не бывший муж в наследство не вступали. Сын умер год назад, а бывший муж в психиатрической больнице. Вопрос может ли племянница претендовать сейчас на наследство и с чего начинать?

Как узнать есть ли на мне доля недвижимости если мама умерла а я в наследство не вступал, мог ли я автоматически стать наследником доли если там живёт сестра.

Как прекратить ИП если должник умер? Есть мать и сын, но в наследство они не вступали. Исполнительный лист от 2012 г, ИП повторно вынесли от 26.01.2018, должник умер в апреле 2017 г.

После смерти свекрови прошло почти 10 месяцев. Ее сын (мой муж) до сих пор не вступил в наследство (вклады в банки). Мне ответили что сделать это он теперь сможет только через суд. Но я боюсь что и в суд он тоже не дойдет. Кто еще имеет право и имеет ли на наследство свекрови, если с мужем что то случится. Мой муж у нее единственный сын. Мы живем раздельно и он очень сильно стал пить.

Как провести согласование границ при межевании участка если сосед умер, а его родственники не вступают в наследство.

Можно ли переписать долю в квартире на себя если она досталась сестре по наследству но она не вступает в наследство на протяжении 6 лет. Обоим досталась по 1/2 доли в квартире после смерти отца

Как правильно составить заявление в банк, чтобы не платить кредиты умершей супруги. Супруг в наследство не вступал. Сбербанк. Заранее спасибо.

Можно ли выставлять квартиру (то есть выстовить на продажу и получить задаток) не вступив в наследство если до вступления осталось пару месяцев?

Тётка оставила мне дом по завещанию чуть более 3-х лет назад. В наследство я не вступил, и хочу продать дом. каковы мои шаги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение