Что означает - 71251 советов адвокатов и юристов

У меня в уведомлении о полной стоимости кредита (пск) указаны пункты включенные в пск это:1.погашение основного долга

2.платежи по страхованию по риску КАСКО

3. уплата процентов по кредиту.

Это значит что каско оплатил банк и я не должен платить за страховку т.к в пск указанна сумма за этот пункт или это что-то другое и для чего этот пункт.

Через суд выделил в натуре долю 2/3 дома. Участок поделен 50/50.

Земля не узаконена. Хочу узаконить. Забор стоит. На что я имею право?

На предприятии нам выдали следующие уведомления: В связи со снижением финансовых показателей организации, вызванных недополучением денежных средств от партнеров и поставщиков, а также недопущения банкротства организации, проводится оптимизация организационно-штатной структуры и снижение фонда оплаты труда на 30% Предлагается внести изменения в трудовой договор и напоминается, что в случае отказа в соответствии со ст. 74 ТК РФ трудовой договор будет расторгнут. На вопрос согласен ли я на работу в новых условиях, я ответил нет. Чем мне это грозит и можно ли этого избежать?

Хочу понять о чем говорит документ, который мне прислали по почте.

Уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения (обременения) права.

На основании п.2 статьи 13 Фкдирального закона от 21 июля 1997 г уведомляем Вас о том, что 16 августа 2016 г проведена государственная регистрация ограничения права на объект недвижимости, квартира.

Подскажите что это и как мне действовать, чем мне грозит?

Я прмиобрела кв в апреле этого года мне пришло уведомление из регистр палаты что наложен арест от 13.08.2014 в обеспечении иска что это значит?

Мне пришло вот это сообщение на сим карту, на которую операция взыскания/ареста по требованию судебных органов на сумму 500 рублей Баланс: 0.00 р. Информация на сайте Фед. Службы Судебных Приставов, раздел Банк данных исполнительных производств, и в Контактном центре Банкачто это значит?

Поясните мне, пожалуйста, что значит возбудили или нет уголовное дело? Опрос следователем был, сейчас дело передали дознавателю. Ст. 158 ук рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж, мы в разводе, дарит детям дом, который сейчас записан на него. Имеет ли он вид или право на жительство в этом доме, если просто будет в нем прописан.

На сайте пенсионного фонда есть информация: Размер пенсии каждого человека зависит от продолжительности трудового стажа (в календарном порядке) зафиксированного на 01.01.2002 г., от заработной платы (за 2000-2001 гг., либо за любые 60 месяцев подряд) и от уплаты страховых взносов после 2001 года.

Как следует понимать фразу: ...либо за любые 60 месяцев подряд? Как любые 60 месяцев или любые 60 месяцев до 01.01.2002 г.? Хотим понять почему не берут в расчет заработную плату за 2009-13 г.г. женщине, выходящей на пенсию в декабре 2014 г. ? Требуют только справки до 2001 г. Спасибо.

У меня вот такой вопрос: если в гарантийном талоне написано: Срок гарантии НЕОГРАНИЧЕН, то как это понимать? В магазине говорят, что это надо понимать так: гарантийный срок не установлен.

У нас ЗАТО г. Новоуральск. Хочу купить домик в деревне Мурзинка Уже нашел. Но земля в аренде. Что это значит? Будут ли проблемы потом? И есть ли сейчас возможность оформить землю в собственность?

Увидела на сайте приставов арест на карте по кредитному долгу, мне никакие письма их суда или из банка не приходили, а сейчас у приставов стоит статья 46 часть 1 п. 3, что это значит и снимется ли арест или мне самой нужно отменять судебный приказ и снимать арест?! заранее спасибо.

Вопрос такой мне пришло почтовое извещение разряда УВ Судебное, это значит что на меня кто то подал в суд? и если на меня подали в суд то где мне это точно узнать через интернет.

Вышел закон о внесудебном взыскании кредитной задолженности. У меня кредит перед банком ренессанс 300000, 2 года уже не плачу, так как жду пока банк подаст в суд, так не согсогласна со штрафами и возрастающей суммой. Теперь по новому закону у меня могут отобрать единственный дом и участок земли под домомдомом? И действительно так просто кредитор может подписать документ без суда об изъятии имущества. Что делать подскажите пожалуйста?

Подали иск в суд об утрате права пользования квартирой бывшей женой. Судья выдала определение об исправлении недостатков до 19 мая 2016 г. Но не успели. Есть какие-нибудь возможности обратиться к судье, продлить срок хотя бы на 7 дней? И в определении сказано, что будет отказано в принятии...

Вчера поймали за нс первый раз. Все протоколы подписал. Значит суд через месяц меня отстранит от управления да? Можно как нибудь помешать этому?

С 1993 года работаю медсестрой терапевтического отделения в сельской местности. Как расчитывается год работы на селе? В 781 постановлении правительства написано год в сельской местности засчитывается как год и три месяца. Это так или год за год идет? Спасибо.

Моя знакомая пенсионерка ей 77 лет, когда её племянник брал кредит то без её ведома и согласия указал её номер телефона в строке поручителя или родственника даже не знает. Было много угрожающих звонков в течении года И сегодня ей пришла СМС Ваше дело передано в ООО НСВ. Что это значит?

На сайте приставов закрыто по статье 46 части 1 пункт 4! Что это значит! Колллекторы от банка продолжают звонить! И долг получается есть ещё? И могут снова подать? Как себя вести?

Пришло смс с неизвестного номера, что долг по КД № продан в ОАО ПКБ. Что это значит и что делать? На данный момент есть просрочка в ВТБ 24.

Год назад произошла драка с соседями. Двое напали на моего мужа, сняли побои у своей родственице в больнице.

Тишина потом. Сегодня принес участковый повестку в суд на завтра статья 115. часть 1.

Что это по закону?

Вынесено заочное решение суда о возмещении материального ущерба в пользу истца ответчик не являлся в суд хотя получал 6 уведомлений после получения исполнительного листа перечислил данную сумму и подал на превышение решения суда что это значит.

Уважаемые юристы хочу задать вам вопрос. Купили в браке квартиру. Собственник муж. При покупке жиля у нотариуса написала согласие, что согласна, чтобы покупать квартиру. Там есть пункт где мелким шрифтом написано, что претензий имушественного характера к супруге не имею. Скажите пожайлуста, что это обозначает? И при разводе делится ли квартира. У нас есть ребёнок не совершена летний. Спасибо заранее за ответ.

У бабушки 5/6 доли в квартире, у теток по 1/18 каждой, суд вынес решение: чтоб бабушка выплатила теткам за их доли по расценкам БТИ. тетки хотят состоять в доли и ни хотят продавать. У теток нет лицевого счета и в жилплощади они не нуждаются. Могут ли тетки подать на апелляция и могут ли вынести решение в их пользу, т.е не вынуждать продавать свои доли. Вообщем, стоит ли подавать вообще, тетки уже ни молодые, ездить по судам ни совсем могут, но все равно хотят остаться в доли.

Есть суд. приказ от 25.04.2015 года. По суд. приказу ИП прекращено ст. 46. , но сумма долга на сайте ФССП указана с отметкой ОПЛАТИТЬ (исп. сбора нет). Что это значит?

В свидетельстве на собственность написано ли на какие средства куплен дом? В свидетельстве на собственность нового типа имеется в виду?

У меня задолжности по кредитам и я в декрете и решила зайти на сайт судебных приставов и нашла свою фамилию там графа есть и внезу написано 02.02.2017, что это? И что будет дальше? Голова кругом хоть вешайся.

Скажите пожалуйста что значит если в архиве мне дали частично положительный ответ на запрос справок на приватизацию земли под частным домом где я живу. Приватизацию делаю через МФЦ.

Девушка 17 лет дважды была замечена полицейскими в состоянии алкогольного опьянения. По решению административной комиссии ее хотят поставить на учет в ПНД. Ставят ли за это на учет? Чем грозит постановка на учет?

С карты сбербанка арестовали 182,50 рублей по постановлению суда о взыскании задолженности. В сбербанке никакой информации не дают. Что это значит? Буду ли и дальше списывать деньги?

Добрый день, мне предложили ухаживать за ребенком инвалидом 15 лет, но зачем то ведут в соц защиту и требуют справку с центра занятости, объясните мне мои права и зачем эти документы.

Суд кассационной инстанции не успел рассмотреть кассационную жалобу по уголовному делу в срок... прошло уже более 4 х месяцев... а суд до сих пор не решил передавать ли жалобу в Президиум обл. суда... дело даже не истребовалось... такая практика нормальна? Что теперь может быть если суд не успел сделать это в срок?

У меня два сына от бывшего мужа. Сейчас оба совешеннолетние. Долг по алиментам составлял 900 тысяч рублей. Сейчас пришло письмо, что исполнительное производство прекращено. Это значит, что дети выросли и должник свободен от всех обязательств? Или, что то надо делать?

Скажите, заключили мы договор аренды жилья. Но в нем указаны только сроки аренды с 16.02.13 по 16.01.14, а сам срок окончания договора нигде не прописан. Когда он заканчивается, пока одна из сторон его не расторгнет письменно?

Здравствуйте. Подчиненный попал в аварию во вне служебное время, будучи пьяным за рулём.меня как его старшину команды увольняют за это. что делать? Правомерно это? Если можно то объясните как чайнику. Уточнее я военнослужащий.

Здравствуйте! Моя свекровь сидит в тюрьме. У неё нет прописки. Она просит меня сделать обязательство, что в случае, если её выпустят, то я обязуюсь сделать ей регистрацию. Что это за обязательство и к чему оно меня обязывает?

Вчера прозвучало о списании долгов по кредитам. А точнее можно узнать? Я года 2 или больше оплачиваю только проценты. Сейчас и это уже не могу оплачивать Проценты очень большие, я пенсионерка.

У меня имеется просроченная задолженность по кредиту в сбербанке, сейчас мне пришло смс что моя задолженность передана группе выездного взыскания.. Подскажите кто это и что они могут сделать? И законно ли это?

Суд отказал в рассмотрении иска на основании того, что ответчик зарегистрирован в другом регионе, тем не менее разговор идет о иске, вытекающем из договора,). Иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены в суд по месту исполнения такого договора (ч.9 ст. 29 ГПК РФ) правомочны ли действия суда и что такое "вытекает из договора" можно ли подробнее?

В 2013 году я купила квартиру. Сейчас я получила уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения, где мне сообщают что в отношении продавца квартиры (в тексте - должника) проведена гос регистрация запрета наложенного на купленную мной квартиру.

Что это значит для меня?

Бывшее общежитие дали статус коммунальная квартира, приватизирована (две жилые комнаты и свой санузел), долевка, в банке при ипотеке спрашивают Это последняя доля?-что это значит, спасибо.

Имеется просуженная задолженность по договору залога единственного жилья на 691530 р Суд был без меня, т.к. мне не сообщили и проводился он по месту жительства займодавца

Пришло по почте постановление на арест имущества на 691530 р и акт оценки моего единственного жилья в 1000000 р Что это значит? У меня его отбирут или я смогу рассчитаться в рассрочку через судебных приставов?

Имеется просроченная задолженность по залоговому займу у частного лица, в залоге единственное жильё Был суд, о котором меня не известили, прислали по почте постановление о аресте имущества на 691530 р и акт об оценке моего единственного жилья. Что это значит? У меня его отбирут или я смогу рассчитаться в рассрочку через судебных приставов?

Здравствуйте вчера девушка с юридического отдела компании Росденьги по фамилии Кузнецова позвонила моему отцу и сказала чтобы я подошел к ним в офис и написал заявление о расторжении договора! Что это значит? И как мне себя вести с ними?

Если в судебной экспертизе говорится о кадастровой ошибке. А с 2017 года понятие кадастровая ошибка исключено, то может ли это значить, что экспертиза не актуальна и нужна повторная где будет понятие реестровая ошибка.

Отправил в банк письмо с заявлением об отзыве согласия на обработку персональных данных. Чере некоторое время позвонил номер и автоответчик сказал что моя задолженность (которой нет) продается третим лицам. Чтр это значит?

Отцу отказали в получении гражданства РФ, причина - нет оснований для получения гражданства? Что значит такая причина и как поступать дальше? Подавать на гражданство снова?

Я живу в Москве. К Нижнему Новгороду отношения не имею. Мне пришло письмо из Нижнего Новгорода с пометкой ДТИ. Машины у меня нет. Что это значит?

Мне пришло письмо из Нижнего Новгорода с пометкой ДТИ. Я живу в Москве. Никакого отношения к Нижнему Новгороду не имею. Что это значит?

Прошло девять месяцев с момента смерти отца. У него осталась квартира, где он (из записей реестровой книги до 2000 года) являлся собственником жилого жилья. Сейчас пришло уведомление об отсутствии этой собственности. Что это значит? Могу ли я претендовать на нее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение