Вывоз ребенка / Таможенное право - 11208 советов адвокатов и юристов

Могут ли возникнуть какие-то проблемы с нотариально заверенным разрешением родителя на вывоз ребенка за границу (в данном случае в Испанию), если оно составлено в Крыму?

Я собираюсь с внучкой на отдых в Испанию. Отец ребенка согласие на вывоз не дает. Алименты не платит, скрываеся от приставов, которые не могут его найти. Возбуждено дело о привлечении отца ребенка к уголовной ответственности за неуплату алиментов. Что делать в такой ситуации?

Купила на 29 мая путёвки в Турцию, хочу отвезти ребёнка отдохнуть. А папа хочет наложить запрет на вывоз ребёнка в Турцию. Что делать?

Прошу вас умоляю ответьте мне пожалуйста у меня есть несовершеннолетние дети, я в разводе, дети проживают со мной но мой бывший муж не дает разрешение на вывоз детей за границув чехиюможно ли через суд добиться или мне ждать 18 летие детей чтоб поехать в гости.

Ситуация такая, бывший муж не дает разрешение на выезд ребенка за границу на отдых, мотивируя это тем, что самолет полетит и разобьется... отдыхайте в России, и тут его не волнует, что мы летаем на отдых на самолете).

Проконсультируйте пожалуйста, как мне получить разрешение на вывоз ребенка на отдых за границу?

Прошу Вас посоветовать правильный порядок действий.

Моя бывшая гражданская жена периодически вывозит нашего общего ребёнка за границу РФ.

Ни разу за 5 лет она даже не просила меня дать согласие на вывоз ребёнка! Я не понимаю как ей это удаётся, но это факт. Ребёнок вписан в мой паспорт РФ, есть свидетельство об отцовстве, выплачиваются положенные алименты уже 5 лет, определён порядок общения через органы опеки.

Проблема заключается в том, что очередной сожитель бывшей жены - иностранец (Сербия), и у меня есть опасение, что она может вывезти ребёнка на ПМЖ также без моего согласия. Посоветуйте каким образом возможно воспрепятствовать этому законным порядком? К кому необходимо обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу вывезти дочку двенадцати лет в Тунис в отпуск, на сколько мне известно, нужно разрешение на вывоз ребенка от отца (мы давно находимся в разводе), с бывшим мужем не могу связаться, телефоны не отвечают, дома ни кого не могу застать, как можно еще оформить разрешение на вывоз ребенка без участия бывшего мужа?

Спасибо. Полина.

Хочу написать бывшему мужу письмо, чтобы он нотариально оформил разрешение на вывоз ребёнка за пределы РФ. Как грамотно написать, есть ли образец? Спасибо.

Муж живёт в ЛНР, а мы с сыном на территории Украины. Хотим с сыном выехать в РФ.

Может ли муж взять доверенность на вывоз ребенка в России. И какие нужны документы? Ксерокопия вместо оригинала свидетельства о рождении ребенка подойдет? И какова цена?

С бывшим супругом мы в разводе. Он с нами не проживает, ребенка не видел более двух лет (сейчас ребенку 3 года). Алименты в среднем составляют 1300 рублей, другой помощи отец ребенка не оказывает.

На текущее лето я планирую поездку с дочкой в Германию, однако, согласие на вывоз он не дает, ссылаясь на занятость.

Совершенно очевидно, что он и дальше не даст это согласие. Как можно оформить через суд это разрешение? Билеты (в т.ч.обратные) у меня ну руках.

Заранее признательна!

С уважением,

Ксения.

Скажите пожалуйста, а разрешение на вывоз ребенка от отца в Турцию нужно? Дело в том, что с отцом ребенка мы не проживаем с ним уже больше года, где он я тоже не знаю. На развод подала, но еще официально не развели. Разрешение я не могу получить, а у меня ребенок-инвалид и ее нужно вывезти на море. Прсоветуйие как быть в этой ситуации? Заранее спасибо.

Я могу подать на него в суд чтобы получить разрешение на вывоз ребёнка из страны. А родительских прав хочу делить так, как он видел ребёнка за год 1 раз.

Нужно заверить доверенность, что родители доверяют вывоз ребенка из города теткой. И еще сразу бы хотели вписать разрешение на возможность вывоза за границу. Это можно сделать только у нотариуса? И оба ли родителя должны присутствовать?

Можно где-то найти обзазец доверенности на вывоз ребенка за границу (Испания) одной мамой? А то нет надежды на наших местных юристов, один говорит надо загранпаспорта вписать в нее, другой, что российские...

Я гражданин России, проживаю в России. Бывшая жена гражданка Азербайджана, сын гражданин Азербайджана. Бывшей жене нужно разрешение от меня на вывоз ребенка за границу. Каким образом я могу это сделать, находясь в России? Спасибо.

Мы с женой разведены с 2009 года, есть общий ребенок, в 2012 она подала на алименты на ребенка и при этом просит разрешения на вывоз ребенка за границу. Вопрос: если я не плачу эти алименты, может ли она вывезти ребенка за границу без моего разрешения или нет?

Мать гражданка Казахстана, отец гражданин России! Дети граждане Казахстана и проживают с матерью в Казахстане! Достаточно ли будет нотариально заверенной доверенности на вывоз детей к отцу на время каникул от матери, если детей будет сопровождать посторонний человек (гражданская жена отца детей)? Детям 10 и 15 лет!

Если у меня бабушка родом из Геленджика и русская была, это мне ни как не поможет при получении статуса или гражданства?

Если мне муж подписывает разрешение на вывоз детей на 3 месяца, где то до октября, потом в РФ проблем не будет. Муж просто не хочет выезжать.

Нужно ли разрешение от отца (гражданина Египта) на вывоз ребенка за границу (в Египет), если мы с отцом ребенка не расписаны, а дочка - гражданка РФ? Спасибо.

Живу в Донецкой Народной Республике. Собираюсь в Анапу с ребенком. Нужно ли разрешение на вывоз ребенка от бывшего мужа? Где он я не знаю.

Как получить доверенность на право вывоза ребенка за границу на отдых от родителя, находящегося в местах лишения свободы?

Я гр-ка России, муж имеет двойное гр-во РФ и Германии. Собираемся подавать на воссоединение. У меня есть дочь от первого брака. Скажите пожалуйста, достаточно ли будет нотариально заверенного разрешения отца на вывоз ребенка за границу? Спасибо.

Бывший муж не дает разрешение на вывоз ребенка на мре. Это является поводом для лишени род. прав? И как вообще его можно лишить? Алименты нам не нужны да и он не приходит. Только нервы трепит мне. У нас есть мужчина который хочет ее удочерить и она зовет его папой. Ей двух лет не было когда тот родной ушел т не стал ходить. А сейчас уже 4 й год пошел ей. Она и не помнит его.

Помогите дать разъяснение отцу ребенка проживающему на Украине, который доказывает, что согласие на вывоз ребенка в Болгарию не нужен. Сама я проживаю в РФ и не еду, дала согласие хореографу, а визовая служба требует согласие отца. На какую статью сослаться, чтобы ему ответить письменно и четко?

Можно ли оформить дистанционно разрешение на вывоз ребенка за границу.. если папа в России а мама в Украине? Они разведены и у обоих гражданство Украина. Если да..то какие документы нужны и можно ли их с электронки распечатать или нужны оригиналы?

Хочу поехать за границу с ребенком в отпуск. Нужно ли брать разрешение на вывоз из страны ребенка у его отца (обязательно или нет)?

После развода ребенок проживает со мной, т.е. по решению суда. Могу ли я запретить вывоз бывшему супругу вывоз ребенка в другой город или страну. Где и как можно это сделать. Ребенку 9 лет, официально аллименты не выплачиваются. Спасибо.

Доброго времени суток.

Скажите на какой срок можно оформить разрешение на вывоз ребенка за границу в 2017 году, ранее максимум был до трех лет, сейчас что то изменилось?

Заранее спасибо за ответ.

С отцом моей несовершеннолетней дочери я в разводе.

Вопрос: Требуется ли мне его разрешение на вывоз ребенка за границу?

Слышала, что если ребенок следует за границу с одним из родителей, разрешение второго не требуется, это правда?

Если я с ребёнком хочу уехать из России в днр домой, а отец хочет остаться, нужно ли его разрешение на вывоз ребенка?

Скажите пожалуйста сколько у вас будет стоить согласие на вывоз ребёнка заграницу? И можно ли его сделать сроком сразу на 5-10 лет?

С уважением, Любовь.

Я хотела бы узнать, нужно ли согласие отца на вывоз детей. Я собираюсь ехать в ДНР с детьми (мы граждане РФ), едем в гости к дедушке и бабушке.

Хочу выехать с ребенком в ЛНР на ПМЖ, у меня и отца российское гражданство, но мы в разводе. Нужна ли доверенность на вывоз?

Спасибо.

Развелись, есть дочь 5 лет. Бывшая супруга вышла замуж за украинца (познакомилась с ним по интернету). Если я дам ей разрешение на вывоз ребенка за границу только на месяц, она может там остаться и пропасть?

Собираюсь с ребенком в отпуск за границу. И тут встал вопрос: необхадимо ли мне получить от бувшего мужа согласие на вывоз ребенка за границу?

Мы граждане Украины, но живём в России. Мы в браке и у нас 2 детей 11 и 6 лет. Я с детьми хочу на недельку съездить в Украину и вернуться обратно в Россию. Требуется ли разрешение на вывоз детей с России, если требуется, то подойдёт ли это разрешение, выданное на територии России, чтобы выехать из Украины. Заранее спасибо.

Нужно получить доверенность на вывоз ребенка за пределы России от отца ребенка, который находится в лечебно-трудовой колонии для бывшей жены. Если возможно нужен образец доверенности.

У меня сложилась такая ситуация: есть несовершеннолетний ребенок, с отцом ребенка в разводе. Отец-гражданин Израиля (проживает на территории Израиля) и не имеет российского гражданства. Я и, соответственно, ребенок - граждане РФ и проживаем на территории России. Вопрос: нужно ли мне оформлять разрешение отца на вывоз ребенка заграницу из России? Заранее благодарю за ответ.

Нужны ли паспортные данные бабушки с Украины для оформления доверенности от родителей украинцев проживающих в данный момент в России, на вывоз ребенка.

После развода бывший муж уехал в неизвестном направлении, как получить разрешение через суд на вывоз детей за границу, так как я не знаю где найти их отца (бывшего мужа)

В какие правохранительные органы обратиться по поводу запрета матери ребенка и бывшей моей супруги на его вывоз в летнее время года за рубеж по путевке со мной, как отцом. И правомерно ли с ее стороны такое действие?, т. к. я считаюсь тоже прямым родственником сыну и своевременно выплачиваю алименты.

Спасибо.

Мне нужно разрешение отца на вывоз ребёнка. Отец находится в тюрьме. Может ли заверить разрешение начальник тюрьмы печатью? Или обязательно нотариуса нанимать нужно? Я гражданка Украины, Донецкой обл., отец тоже, но отбывает срок в России.

Ребенок 7 лет, был вывезен за рубеж без нотариально заверенного разрешения отдельно проживающего родителя сестрой матери ребенка. Является ли это правонарушением? Как в дальнейшем избежать таких действий со стороны родственников матери ребенка?

Я нахожусь в разводе с отцом ребенка. В том году я вывозила р-ка в Украину и у меня требовали доверенность на вывоз. В этом году, я услышала, что она вообще не требуется. Почему же тогда на таможне ее спрашивают?

Как начать процедуру развода? Можно ли сначала подать на алименты, т.к. развод будет долгим и сложным (ребенок, имущество), а жить будет не на что? Я в сложной ситуации, жила 9 лет не в России и не работала. Сейчас сразу «встать на ноги» в финансовом плане не получится. Возможно ли сделать запрет на вывоз ребенка из страны (до суда)? Отец постоянно проживает заграницей (гражданин РФ).

Разрешение на вывоз ребёнка в украину нужно от обоих родителей, или можно только от мамы? Где находится отец не знаем, родители не расписаны, и вместе не живут.

Я одинокая мама, проживаю на территории ДНР и хочу отправить ребёнка с бабушкой в РФ на отдых. Нужна ли доверенность на вывоз ребенка? Действительна ли доверенность с печатями ДНР или только украинскими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение