Лишение родительских прав какие документы / Семейное право - 3008 советов адвокатов и юристов

Вопросов мой таков: я в разводе с мужем бывшим уже 3 года, у нас есть общая дочка 4-х лет, которую он не видил после развода. Ни как ей не помогал и не учавствовал в её жизни. На алименты подала сразу же как развелась, но результатов ни каких. Имею ли я право подать заявление на лишение его родительских прав. Если да, то с чего мне начать. Спасибо.

В какой суд нужно подавать на лишение родительских прав? По моему месту жительства, прописке? Или к ответчику? И что делать, если неизвестно его место жительства? Какие документы? Достаточно постановления о сумме долга и показаний из школы о неучастии в воспитании?

Мой сын не участвует в воспитании своей дочери. Невестка давно умерла. Внучка живет со мной (дедушкой) и моей женой практически с рождения. Мы с женой хотим оформить опеку над нет. Надо ли для этого лишать сына родительских прав. Чем сыну грозит лишение родительских прав? И как правильно оформить опеку над внучкой?

Привет. У меня такая ситуация, я вышла замуж в 17 лет в апреле, в июле уже появился ребенок, этим же годом в Новый Год муж ушел без каких либо причин и он пропал! Меньше чем через 4 месяца я подала в апреле уже следующего года на развод и алименты через суд, нас развели на заседание суда его не было, когда было дело по поводу алиментов он пришел, когда пошло дело через судебных приставов он пропал, через полтора года начал платить алименты но не через судебных приставов а сам по себе в размере 2 700 рублей, на вывоз ребенка за границу он препятствует, в воспитание сына его нет, как тогда в 5 месяцев сына ушел он до сих пор его не видел а сыну уже 5 год! и мне все это надоело и я хочу лишить его родительских прав! На основания не уплаты алиментов так как последние 4 месяца он опять не платит, этим летом не дал разрешение на вывоз ребенка за границу и никакого присутствия в воспитание! Какие мне нужны документы для лишения его прав на сына и что мне это даст?

Где можно найти образец написания искового заявление о лишение родительских прав обеих родителей опекуном бабушкой. Есть бабушка, которая является опекуном двоих детей, хочет лишить родительских прав родителей. Ограничение родительских прав уже было вынесенно судом.

Подаю иск в районный суд на лишении родительских прав отца ребёнка. Подскажите, какие документы нужно приложить к иску? Иск у меня есть, есть бумага о расчете задолженности по алиментам.

Жена увезла из совместной квартиры детей и вещи, собирается подавать на развод и лишение родительских прав. Какие действия мне нужно предпринять в первую очередь, чтобы меня не выселили из совместно купленной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть срок годности характеристикам с садика и с работы, в качевстве доп. документов чтобы подать иск в суд на лишение род. прав отца ребёнка? И помогите составить иск. заявление на лишение род. прав. Заранее спасибо.

Мы с мужем развелись месяц назад у нас годовалый ребенок. Я подала на алименты и хочу подать на лишение родительских прав. В суде сказали что они не дают информации какие документы собирать. Подскажите пожалуйста. В настоящее время он сидит в колонии по 158 статье, состоит на учете в психдиспансере и имел неоднократные приводы в полицию за частое нахождение в нетрезвом виде. Возможно ли с такой на него информацией лишить его прав на ребенка?

Скажите пожалуйста с чего необходимо начинать лишение родительских прав матери ребенка, какие справки необходимо предоставить для этого. Мать оставила ребенка с отцом 9 лет тому назад. Заранее спасибо!

Хотелось бы узнать, возможно ли лишить родительских прав бывшего мужа, если тот ни разу за год не платил алиментов и никаким образом не участвует в воспитании? Ребёнка видит лишь при случайных встречах (н-р: пересеклись на улице случайно) видеться с дочкой не запрещаю. Ребёнку будет 2 года, сейчас её хочет удочерить мой второй муж.

Подала в суд на лишение родительских прав бывшего мужа, ребенка не видел с самого рождения ни разу, есть долг по алиментам, потом начал платить алименты принудительно по исп листу, ребенку необходимы выезды за границу, он скрывался и не давал разрешения. Было первое заседание, он против лишения его род. прав и подал встречный иск что ребенок не его и просит экспертизу днк НО ОН НАМ НЕ НУЖЕН, РЕБЕНОК ЕГО НЕ ЗНАЕТ. после первого заседания бывший муж предложил мне признать их иск (о том что ребенок не его) и разбежимся полюбовно. Если нет то после установления отцовства он будет заявлять суду о встречах с ребенком и тд и тп. НО ПОВТОРЮСЬ ОН НАМ СОВСЕМ НЕ НУЖЕН РЕБЕНКУ 7 ЛЕТ И ОН НЕ ЗНАЕТ ДАЖЕ ЧТО У НЕГО ЕСТЬ ОТеЦ. Вопрос - если я признаю на суде что ребенок не его (без экспертизы ДНК) то тогда лишит ли его суд статуса отца ребенка?

Я живу в Московской области, а отец ребенка в Ростовской, ребенок проживает со мной, отец ребенка уклоняется от алиментов, скрывает свой неофициальный доход. Ничем нам не помогает, никак не участвует. Я хочу подать заявление на лишение его родительских прав, какие документы мне нужны?

Как составить заявление и что прикладывать, на повторное лишения родительских прав. Бывший муж не платит алименты 3 года. На лишения подовала в 2015 году. Его тогда не лишили, дали время исправится. Но он так и не помогает и не общается с ребенком. Спасибо.

Ребенку 6 лет, папу она не знает, алименты бывший муж не платит (очень большой долг), в настоящее время сидит в местах не столь отдаленных! Хотелось бы, чтобы в будущем не возникло проблем с выездом с ребенком за границу. И в планах, чтобы ребенка удочерил мой настоящий муж, которого она считает папой. Буду очень благодарна за подробную консультацию, не представляю с чего начать! Заранее огромное спасибо!:)

2 года назад подала на алименты на бывшего супруга на содержание нашего ребенка. Скрывается, на связь не выходит. Последние 3 месяца не платит ничего. Долг почти 150 тысяч рублей. На этом основании хочу лишить его родительских прав. Какие документы мне нужно собрать?

Какие документы нужно собрать для подачи на развод через суд матери лишённой родительских прав, решение суда о лишении её родительских прав у неё имеется на руках. Дети проживают с мужем.

12.12.13 г. вынесено решение суда о лишении родительских прав отца детей. Истцом являюсь я, мама детей. На настоящий момент отец детей подал заявление об отмене заочного решения суда о лишении родительских прав ссылаясь на то, что он был ненадлежащим образом уведомлен о дате судебного заседания и что он не согласен с решением суда и у него есть новые доказательства в опровержение заявленных в исковых требованиях.

1. Какие действия я могу сделать, чтоб суд не изменил свое решение о лишении родительских прав отца?

2. правомерны ли действия суда принять заявление об отмене заочного решения с входящим от 09.01.2014 г., хотя ответчик в заявлении указывает дату получения решения 19.12.2013 г. и семидневный срок обжалования и заканчивается 26.12.2013 г.?

3. могу ли я ознакомится, как истец, с новыми доказательствами о которых ответчик указывает в своем заявлении об отмене заочного решения.?

Бывший муж 2,5 года не платит алименты (с момента постановления суда), в этом месяце я вышла замуж, дочь считает отцом нынешнего мужа, по этому хочу бывшего лишить родительских прав, чтоб опеку взял нынешний. Что для этого нужно? Какие документы собирать и куда относить?

При подаче иска на лишения родительских прав, если ответчик и истец в разных городах, то по чьему адресу проживания задействуются органы опеки и попечительства? Спасибо.

Скажите пожалуйста. Какие справки, или документы надо собрать для суда. Дело в том, что я собрался подавать иск в суд, на лишении родительских прав. Я с женой в разводе, дети по суду живут со мной. Бывшия жена не платит алименты на детей (уклоняется), Воспитанием детей не занимается. Дети уже на верное забыли как она выглядит. Прошло 7 лет. Заранее спасибо.

Дочь в разводе. Сама уехала на заработки и вот как уже 4 года не появляется, деньги перестала присылать, на звонки не отвечает. Внук учится в 8 классе. Оформила временную опеку. Какиетнужны документы для лишения родиьельских прав.

С каким перечнем документов нужно обращаться в суд для подачи заявления о лишении родительских прав. Заявление скачала, заполнила.

В какой суд нужно обращаться по лишению род. прав отца ребёнка-мировой или районный суд?

Какие документы нужны? (Знаю, что нужны: справка о задолженности алиментов; копии паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о расторжении брака, справка из школы, справка с места прописки).

Прописка у нас с ребёнком только временная; местонахождение отца неизвестно, только город, также неизвестна его регистрация.

В заявлении какой адрес писать отца ребёнка, если он неизвестен.

Спасибо.

Как мне правильно поступить! До смерти мамы 12 лет назад родители оформили ч/з купли прожажу пол дома, а после смерти родителей остальные пол дома поделились между мной и сестрой. Получается по документам у меня 1/3 а у сестры 1/4. С сестрой я не общаюсь, я опекун над её тремя детьми! Она сейчас за ходила что бы забрать свою долю, выкупить её долю я не могу что бы быть правообладателем всего дома, нет денег. Посаветуйте что делать в такой ситуации! Ещё вопрос в счет элементов можно у нее отсудить, она лишена родительских прав но испалнительный лист в исполнение не вступил, может другие варианты?

Хочу подать иск на лишение родительских прав бывшего супруга. Ребенок гражданин РФ,как и его отец. Я гражданка РБ.сын проживает со мной в РБ.иск буду подавать в РФ.какие органы опеки указывать в иске: РФ или РБ?

Скажите пожалуйста, достаточно ли материала для лишения родительских прав-свидетельские показания четырех человек в суде, что ответчиик является алкоголиком, НЕ ПЛАТИЛ АЛИМЕНТЫ ГОД, отбывает наказание за дтп со смертельныи исходом, будучи в алкогольном опьянении (должен пострадавшим 2,5 миллиона. Прокурор и органы опеки выступают за лишение родительских прав.

Здавствуйте! Мы с мужем живем в разных городах. И не живем вместе уже больше восьми лет. Нашему совместному ребенку 8 лет. Он не помогает нам вообще. Я хотела бы подать на него на развод и лишение родительских прав! Тем более у него уже другая семья.

Как это лучше всего сделать?

Какие документы надо предоставить в суд по вопросу о лишении родительских прав. Имеется согласие на усыновление. В браке не состояла. Обязательно нужно свидетельство об установлении отцовства?

Бывший муж готов добровольно заверить у натариуса согласие на лишение его родительских прав. Как грамотно должен быть написан этот отказ, чтобы в суде эта бумага имела вес?

У матери трое детей. Младший проживает у бабушки по линии отца вместе с отцом. Двое старших детей в приюте. На мать поданы документы на лишение родительских прав. Её лишат в отношении 3-х детей или только в отношении тех детей, которые в приюте?

Через 1/2 года после лишения родительских прав отца какие следующие шаги потенциально усыновителя-в опеке и суде? Какие точно документы нужны для опеки и суда от ребенка и усыновителя.

Готовлюсь к подаче иска на бывшего мужа по лишению его родительских прав, в какие органы опеки обращаться? По месту моего жительства или его? проживаем в разных городах.

Развелась с мужем ещё беременная. Ребенка ни разу не видел, да и не хотел, алименты не платит, 3 года назад уехал на пмж в Израиль, с чего начать лишение родительских прав!? Куда идти в первую очередь, в органы опеки или сразу в суд!?

В этом году мой внук хочет поступать в военное училище. Его мать в 2010 году была лишена родительских прав и в данный момент находится в ИК. Повлияет ли этот факт на поступление, ведь она потеряла на сына все юридические права?

Бывший муж а 8 месяцев выплатил алименты 2 раза по 1500. Детей у нас 2. 8 и 7 лет. Так же за эти 8 месяц в их жизни ни как не участвовал. Могу ли я лишить его родительских прав?

Я жила в гражданском браке 4 года и у нас родилась доч но он отказался от дочери и мы растались я подола на установления отцовства он не прищол через 3 месяца мне дали заочное решение отом что он является отцом ребёнка. затем я подола на алименты но он опратистовывал и говорил что он несогласен сэтим. На протижении 8.5 лет в этом году он обратился в суд и настаивал на том что ребёнок не его. суд предложил ему два варианта днк или алименты он выбрал днк. результат днк потвердил что он отец ребёнка. получив исполнительный лист отдола приставам на получения алиьентов. Сейчас я хочу подать в суд о лишении его родительских прав какие документы мне надо собрать для этого.

Моя сестра брала кредит в банке, сумма кредита 150 тыс. Пока была возможность, оплачивала своевременно, затем не платила вообще около полугода. В июне созвонилась с банком, устно договорились на том, что она будет платить по возможности. В июне оплатила около 5 тысяч, в июле опять пропустила платеж.

Сегодня она получила звонок от непредставившегося молодого человека, который сообщил, что сегодня ей необходимо внести 10 тысяч рублей до 20 часов. Если деньги не будут внесены сегодня, то он от имени банка отправляет заявку в социальную службу, в детскую комнату милиции, и ребенка 4 х лет у сестры забирают работники соцслужб минимум на месяц, а банк возбуждает уголовное дело по статье мошенничество и одновременно о лишении моей сестры родительских прав.

Подскажите, пожалуйста, может ли банк применить подобные средства в борьбе со своим должником?

Меня пытаются лишить родительских прав (отца) по ст. 69 СК РФ за прошлые судимости по ст. 119 и по ст. 116 УК РФ по отношению к матери ребенка, за то, что я материально не помогаю ребенку! Есть выписки переводов на счёт матери, есть справка о том, что она состоит на профилактическом учёте в ОПДН, есть справка, что ребёнок не посещает детский сад. Каковы мои шансы?

С 2017 г. Бывший супруг не выплатил ни копейки алиментов, судебные приставы бездействуют, за все время не привлекли его даже к административки и долг на сегодняшний день его около пол миллиона руб., ИЛ каждый год уходил в архив, приходилось каждый раз поднимать из архива заново. Сейчас хочу лишить его родительских прав, т.к. дети даже не знают его с рождения. Что вы можете посоветовать, и как заставить приставов действовать, еще он сказал, что подавай сколько хочешь, все равно приставы будут убил ИЛ лист в архив, у него там есть связи или знакомые.

С какими документами нужно обратиться в суд с вопросом о лишении родительских прав бывшего мужа? (есть общий ребенок 5 лет) Материально не помогающий, в воспитании не учавствующий. И как это доказать документально доказать?

Что делать в данной ситуации. Отец отказался от ребенка, нотариально составлен документ. Я подала иск о лишении его род. прав в районный суд по последнему изветному адресу проживания. Мне отказали из-за неподсудности, сославшись на то, что я должна подавать иск по месту его регистрации (Ставропольский край). В итоге, там тоже отказали, также сославшись на неподсудность, фактически его там нет и проживает он в Москве. В Москве он открыл ООО, объявлен в розыск по исполнит. Производству (неуплата алиментов). Что делать? Перекидывают из одного суда в другой! И там и там говорят писать обжалование... помогите!

Какие доводы, доказательства неучастия в жизни отца ребенка привести и как их подготовить для заявления в суд на лишение родительских прав отца моего ребенка?

Какие документы должен предоставить ребенок в возрасте 16 лет на лишение родительских прав матери и отца. (мамы ребенок не видел с трех лет). Отец безработный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение