Структурные подразделения / Право собственности - 22469 советов адвокатов и юристов

Как исправить ситуацию, при приеме на работу работник был принят в одно структурное подразделение. Позже это подразделение было разделено на 2 подразделения приказом о разделении участка, Но приказ на перевод сотрудников и дополнительное соглашение не были изданы. Сотрудники работают вновь созданном подразделении. Записи в трудовых кинижках были сделаны на основаниии приказа о разделении участка. Сейчас пришло распоряжение о новом переименовании этого участка. Как правильно сейчас в этой ситуации оформить документы на перевод вновое подразделение?

Приветствую.

Проясните пожалуйста следующий вопрос.

У банка есть нижегородский филиал о чем указано в уставе банка. На основании этого налоговая внесла запись в сведения о госрегистрации юр. лица. (виписка из ЕГРЮЛ). Но в Самаре у банка действует операционный офис нижегородского филиала и в уставе об этом нет никакой информации.

В соответствии с ст. 11 п.2 и ст.83 п.1,4 НК РФможно ли этот офис рассматривать в качестве обособленного структурного подразделения, которое должно встать на учет?

При сокращении численности в структурном подразделении сокращаются 1,5 ставки инженеров ОТиЗ, в тресте вводится 1 ставка, но уже ведущего инженера ОТиЗ. Могут ли на эту должность перевести сотрудника (1 ставка) находящегося в декретном отпуске, а второго сотрудника (0,5 Ставки) перевести на нижеоплачиваемую должность в том же структрном подразделении где сократили ставки и при этом еще исполнять обязанности сотрудника которого перевели в трест так как тот находится в декретном отпуске до его выхода.

На производстве в структурном подразделении составляются должностные инструкции на начальника подразделения и на заместителя начальника. В организации обязательно применение проф. Стандартов. Рабочий процесс организован вахтовым методом, т.е. начальник и его заместитель сменяют друг друга. Должны ли быть одинаковыми должностные инструкции? Или нужно прописать подчинение заместителя начальнику? Если да, то как это будет выражаться при вахтовым методе организации работ?

Я истец. Ответчик структурное подразделение X, подчиняется дочернему предприятию YY, а дочернее предприятие имеет головное предприятие ZZZ.

Юрист предприятия X имеет доверенность от дочернего предприятия YY. Должен ли иметь доверенность от головного предприятия ZZZ ?

В суде юрист высказывал, что строительство дома велось на денежные средства головного предприятия ZZZ ?

Почему же суд принял во внимание слова юриста, если у него нет доверенности от головного предприятия ZZZ ?

PS: Спасибо, если кто разберется в этом треугольнике.

Из-за изменения структурного подразделения заставляют подписать доп. соглашения если не пропишу грозятся уволить

По основному договору окладная система оплаты в 16218 а по доп. Соглашению оплата в 548 рублей в час.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, наша организация (ООО) решила получить лицензию на обр. деятельность, для этого необходимо создать структурное подразделение. Скажите пожалуйста, нужно ли будет нам регистрировать свою структуру в ФНС? Обучаем детей шахматам и шашкам.

Спасибо.

У меня было увольнение по соглашению сторон с выплатой 2-х средних заработков, после этого я подписала приказ о техническом переводе в другое структурное подразделение того же работодателя, должность и заработная плата изменились. Могу ли я аннулировать перевод и ещё уволиться со соглашению сторон, если заявление на отзыв своего увольнения я не подписывала и новое доп. соглашение к трудовому договору тоже.

Ситуация такая. У нас существуют 4 юридических лица, у которых учредители разные администрации сельских поселений. Их мы хотим ликвидировать.1 вопрос-какая должна быть процедура ликвидации? Затем эти учреждения мы хотим ввести, как обособленное структурное подразделение в бюджетное учреждение учредителем, которого является администрация района. 2 вопрос-как это лучше и быстрее сделать, и какая должна быть процедура? Большое спасибо.

На рассмотрении: вх. №ЭП 434509/2014, структурное подразделение УФССП России по Москве, исполнитель ОТДЕЛ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН.

При электронном обращении граждан в структурные подразделения органов власти, некоторые оставляют обращения без разрешения вопросов ссылаясь на отсутствие электронной цифровой подписи (эцп). Законны ли их действия?

В учреждении применяются стимулирующие выплаты за интенсивность и высокие показатели работы, которые начисляются на основании установленных руководителем структурного подразделения балов. А балы руководитель должен выставлять в соответствии с перечнем показателей, которые изложены в Положении о стимулирующих выплатах. Но руководитель структурного подразделения без всяких оснований снял с работника 17 балов и лишил тем самым этого работника суммы 6400 рублей (при зарплате работника 18000 рублей).

Работник обратился к гендиректору учреждения, который собрал антикоррупционную комиссию и комиссия признала действия руководителя структурного подразделения незаконными и вернула работнику 17 балов (и 6400 рублей) на следующий месяц. Но работник решил привлечь к уголовной ответственности своего руководителя по статье 330 УК РФ Самоуправство.

Куда нужно обращаться работнику? Сразу в суд, или в прокуратуру, или в следственный комитет, или в полицию?

В трудовом договоре нет указания на конкретное структурное подразделения, а в последнем доп соглашении есть. При реорганизации вуза и создания нового, нас переименовали в структуре вуза в академию и переименовали библиотеку в отдел. Вопрос: должны ли нам дать новые трудовые договора или доп соглашения с указанием структурного подразделения. Если можно укажите статью ТК РФ.

Меня незаконно сократили по п. 2 ч 1 ст.81 ТК РФ на основании представленной ложной информации руководителем структурного подразделения на комиссию по определению преимущественного права оставления на работе. Т.е. умышленно и ложно занижена моя производительность труда. К тому же я являюсь многодетной матерью. В ходе проверки труд. Инспекции выявлено и то, что работодатель уволил меня в последний день моего больничного. Вопрос: могу ли я в иске о восстановлении на работу просить одним из пунктов - о привлечении к ответственности руководителя структурного подразделения за предоставление ложной информации, которая повлекла к моему увольнению.

Заканчивается срок срочного трудового договора. Прошу у руководителя выдать характеристику. Он отвечает, что характеристика на работника выдается только по официальному требованию сторонних организаций. Но мол, мой непосредственный руководитель структурного подразделения может мне ее написать. Но печать на данный документ директор не поставит, т.к. это не финансовый документ. На основании какого документа, я могу обосновать свою просьбу поставить печать организации на характеристике? Или на основании какого документа я могу обосновать просьбу заверить печатью подпись руководителя структурного подразделения (все печати находятся у директора и ставит он их лично все сам). При телефонном обращении в трудовую инспекцию, мне сказали, что Трудовой кодекс не регулирует этот вопрос.

Предприятие проводит сокращение структурного подразделения с передачей его функций совершенно сторонней организации (аутсорсинг), работникам предлагается писать в заявлении: прошу уволить с такого то числа в порядке перевода в ООО такое то. Можно ли расчитывать на выходное пособие, если в заявлении от себя прибавить: уволить в связи с сокращением подразделения?

Да, могут конечно же. Здравствуйте Ольга!

Согласно Федеральному закону № 44-ФЗ, создание контрактной службы обязательно, если совокупный годовой объем закупок заказчика превышает 100 млн. рублей. Руководитель контрактной службы, в данном случае директор, несет ответственность в пределах осуществляемых ими полномочий. Он обязан принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов в соответствии с Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

Таким образом, директор может быть наказан за нарушение законодательства о закупках, если его действия привели к нарушению закона. Под закупку свыше 100 млн. руб. создана контрактная служба без образования структурного подразделения, контрактным управляющим назначен руководитель учреждения (директор), не имеющий корочек по закупкам. Могут ли за то наказать этого руководителя (директора)?

Может ли работодатель заставить сотрудника выполнять обязанности кассира. Я работаю в музее заведующей структурного подразделения, нам установили Пушкинскую карту, кассира на работу не берут. Руководство заставляет подписать приказ о выполнении обязанностей кассира меня и всех сотрудников музея. Правомерно ли это?

Работаю в Свердловском онкологическом диспансере оперирующим врачом структурного подразделения нейрохирургического отделения. В данный момент наименование нашего отделения переименовано в " отделение нейроонкологии" Сохраняется ли льготный стаж, при условии, если должность оперирующий врач сохраняется?

Выйдя из больницы, и придя на работу, я отдала б/л начальнику, он тут же дал указание юристу о проверке заболевания в письменном виде на имя гл.врача. Что он и сделал, имеет ли право начальник структурного подразделения делать такие проверки? Если гл.врач найдет ошибки, то меня уволят.

Насколько законно решение Правительства Санкт-Петербурга (Постановление № 1671 от 01.11. 2005), по которому должность старшего воспитателя ДОУ относится к категории руководителя структурного подразделения 3 уровня.

Скажите, пожалуйста, может ли мой начальник (начальник структурного подразделения организации) своим распоряжением, а не приказом руководителя организации назначить меня временно исполняющей обязанности другого должностного лица на время его длительной (больше месяца) болезни, с последующим отпуском, причем не доплачивая за совмещение обязанностей. Заранее благодарна.

После ликвидации структурного подразделения муниципального образования с 2016 года на учете в Центре занятости. В декабре 2017 исполнится 53 года, стаж 30 лет. Имею ли я право а досрочный уход на пенсию в связи с отсутствием работы. Спасибо, Наталья.

Наш генеральный уволил директора структурного подразделения, а тот по суду восстановлен. По исп. листу - немедленно. Но ген. дир.сказал - не восстанавливать, никаких приказов не писать, т.к.будет опротестовывать решение суда. Ну и в результате сейчас кошмар для меня - кадровика. Восстановленный сотрудник на больничном, прислал заявление на дубликат трудовой книжки. Директор запретил делать. В результате со дня обращения прошло 20 дней (т.е.мы сроки нарушили). Далее пришла заверенная телеграмма с заявлением об увольнении по собственному желанию (в связи с переездом в другую местность). Ген.дир. запретил ее получать. Финал - жалоба в прокуратуру на злостное нарушение прав, новый иск на обязание к увольнению, выплату за просрочку трудовой книжки и т.д. и т.п. Подскажите, есть ли какой-то выход?

Выхожу из декрета. Работала в банке, мой филиал закрыли. Я за штатом. Как и где меня могут обязать отработать два месяца после вручения уведомления, если в моем трудовом договоре указан номер структурного подразделения которого уже нет, а в другой переводиться я не хочу.

У меня такая проблема! 27.05. я подписала уведомление о ликвидации структурного подразделения, 27.07. нас рассчитали, оплатили только расчётные, а компенсацию не оплачивают, говорят, что у компании нет денег. Что мне делать? Подскажите пожалуйста. Проживаю в гор. Новокузнецке.

Я работаю в структурном подразделении образовательного комплекса, руководителем. У меня в подразделении 70 детей, а в другом 120. Могут мне уменьшить стимулирующие выплаты? Если да то на основании какого закона. Спасибо.

Увольнение по ст 278 ТК руководителя структурного подразделения (без образования юр лица).

Возможно ли увольнение руководителя музея (без юр лица) его работодателем - руководителем Дома культуры (юр лицо). Если да, то в каком статусе будет работодатель: уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения?

Руководитель структурного подразделения не имея доверенности от генерального директора предприятия в течении двух лет издавал приказы и распоряжения относительно работников, часто не обоснованные и с нарушением ст 193 ТК РФ.Под какую статью попадают его действия?

В настоящее время, я работаю в структурном подразделении МВД РФ не поспециальности.

Опыт работы юристом полгода то же в структуре МВД РФ.

Куда я могу пойти работать после увольнения по сокращению?

Возникла ситуация с необходимостью восстановления сотрудника по решению суда, но за время его отсутствия структурное подразделение было переименовано и в штате нет мест. Как правильно провести процедуру восстановления.

Ситуация такая, 01 июля ликвидируется структурное подразделение в ОАО в связи с чем всем работникам направлены уведомления о сокращении, дата вручения уведомления 30 мая, следовательно увольнение 31 июля. На базе ликвидируемого СП, с 01 июля будет создано новое СП в том же ОАО, в структуре которого отсутствует отдел и как следствие штатная должность которую я на данный момент занимаю. Предложения другой вакантной должности в новом СП или досрочного расторжения трудового договора до истечения срока уведомления от работодателя не поступало. Исходя из вышесказанного, получается, что с 01 июля моей должности нет, СП нет, следовательно нет и должностных обязанностей которые я выполнял. Так вот сам вопрос, правомерно ли требование работодателя ко мне, так скажем, приходить с 01 июля по 31 июля на работу не известно куда, работать не известно кем, выполнять должностные обязанности не известно кого?

Как то так, извините если сумбурно написал.

Я одинокая мать двоих детей до 14-ти лет. Структурное подразделение, где я работала (Студенческое кафе, не обособленное, трудовой договор с организацией. ) ликвидировали пока я была в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. В последствии на месте этого кафе открыли комбинат питания, который включает в себя все функции бывшего кафе. Заявление о выходе из отпуска сначала вообще брать не хотели, я послала его телеграммой. Теперь предлагают написать заявление о переводе из кафе в комбинат питания на ту же должность, но должностные инструкции совсем другие и другая заработная плата. В случае отказа грозят увольнением.

Я кадровик, в мою задачу входили обязанности по созданию новых рабочих мест в Туле. Головной офис в Москве. Трудовые договоры оформлены мной для рабочих в структурном подразделении в Туле, такая же информация в приказах. В выходные дни работодатель вывез втихаря все оборудование из цеха, утром в понедельник мы остались неожиданно без работы перед запертыми дверями арендованного здания. Можем ли мы обратиться с иском в суд в г. Тула? Требования - увольнение по сокращению штата с выплатой пособия в размере двухмесячного заработка. Многих я не успела оформить на работу, так как работала и в Москве и в Туле. Всего-около 60 человек обманутых.

В ОВД более 20 лет в районах КС. На данное время в должности участкового получаю зарплату по месту дислокации, где коэфф.1,6, а структурное подразделение находится где коэфф. 2.0. Скажите, какой коэфф. Будет приминен при моем выходе на пенсию?

Можно ли уволить работницу после ее выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет, если структурное подразделение, в котором она работала закрыли? Она выходила из декрета в декрет три раза подряд, за это время ее должность сократили, сам офис продаж, где она числилась, закрыли. Теперь ее младшему ребенку исполняется 3 года и мы хотели ее сократить, но выяснилось, что она снова беременна, но срок еще не слишеом большой - в очередной декрет ей идти еще рано. Вопрос: что нам с ней делать? Ее места рабочего уже давно нет, ничего другого в ее городе мы предложить не можем, уволить в такой ситуации, как я понимаю, тоже не можем. Подскажите варианты...

Я перевожусь из одного структурного подразделения ОАО РЖД в другое. Справку вызов на сессию я отдала на предыдущее место работы. От какого подразделения я пойду в ученический отпуск?

Учреждение Минобороны. Гражданский персонал. Муж - начальник структурного подразделения. Жена - билетный кассир в этом же подразделении. Есть конфликт интересов?

Могут ли без моего письменного соглашения перевести в другое структурное подразделение (главную организацию медиахолдинга) (данная организация является ее активом) с изменением функционала? Спасибо.

Хотим зарегистрировать военно-патриотический клуб. Как это сделать? Юр.лицом (в форме общественной организации) или структурным подразделением при ООО?

Если работодатель перемещает сотрудника в той же организации на ту же должность в другое структурное подразделение. И работника это не устраивает. Должен ли работник отработать две недели или сразу может уволиться?

Распоряжение работодателя СГК структурное подразделение (сибирьэнергомонтаж) на основании абзац 8 части 1 ст.76 ТК, пункт 2 ст.5 ФЗ №157, приказ минздр. От 21.03. 2014 № 125 н и сан врача по краснярскому кр. от 23.07.2021 №43 отстранён с 30.08.2021 до момента прохождения вакцинации.

У меня вот такой вопрос. Помогите разобраться. В структурное подразделение учреждении приняли нового директора и в приказе начальник написал принять с испытательным сроком на два месяца. В данное время срок истек. Она выдержала испытательный срок. Директору в данное время заново написать приказ или оставить прежний приказ без изменения? И в какой статье это все написано?

Возможно ли лишь премии работника по распоряжению начальника структурного подразделения? Или же часть премиального вознаграждения не начисляется приказом по предприятию с указанием директора главному бухгалтеру о неначислении премии работнику?

Структурное подразделение горадминистрации, выделено в отдельное юрлицо и наделенное правами главного администратора доходов бюджета кому должно подавать бюджетную отчетность и как часто (ежемесячно, квартально, раз в год)? Хочу истребовать через суд, пытаюсь понять у кого истребовать и за какой период доступно.

Я работаю старшим воспитателем в приюте для несовершеннолетних. В другом районе есть структурное подразделение. Я устроилась туда на 0,5 ставки. Как будет начисляться зарплата? Мне считают половину от МРОТ. Правомерно? Или все зависит от того как оформили: совмещение или совместительство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение