Судебные приставы исполнительный лист по алиментам / Алименты - 21877 советов адвокатов и юристов

Добрый день! Я проживаю городе Махачкала в мою пользу имеется исполнительный лист по алиментам, должник меняет место жительства и работу город Москва, но при этом продолжает учиться в Махачкале получая стипендию. Нужно ли в таком случае менять пристава по месту его регистрации?

Мы с мужем в разводе, он должник по алиментам, на момент подачи заявления на алименты он нигде не работал. Сейчас устроился, что нужно принести судебным приставам чтоб дали исполнительный лист?

если я добровольно плачу более 3 лет, и исполнительный лист более 3 лет истец потеряла и приставам не обращалась

Вопрос такой, я на правила исполнительный лист по алиментам, в другой регион (т.е,где проживает должник) мне прислали назад с постановлением, что мне отказано, из-за того, что я не указала, адрес должника, (а самим же им известен его адрес, везде в документах указан). Скажите, что в моем случае, можно сделать? Спасибо.

Бывший муж просит отзвать исполнительный лист по алиментам на ребенка. Это зачем ему надо? Алименты до сих пор платит исправно, подарки детям хорошие покупает. Я что то не понимаю?

Жена подала на развод и алименты. Мы проживаем в разных регионах РФ,после бракоразводного процесса куда должен прийти исполнительный лист по алиментам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подавала на алименты. В ходе рассмотрения дела было назначено судом решение о временных алиментах. Заявление на получение листа писала, но его не выслали, а т.к. я проживаю в др.городе, а суд в СПб, решила отложить получение листа, до вынесения окончательного решения.

В декабре 19-ого, в итоге, получила оба исполнительных листа: и по временным алиментам, и с окончательным решением.

Но когда вчера пришла к приставам, мне сказали, что срок предъявления исполнительного листа по временным алиментам истек, т.к. этот лист действовал только до вынесения окончательного решения, о чем я не знала.

ВОПРОС такой: Могу ли я подать в суд заявление о восстановлении пропущенного срока по первому исполнительному листу? Если нет, то может быть есть еще какие-то варианты, чтобы лист всё-таки учли, потому что если его не примут, то теряю целый год, а т.к. ребенка воспитываю одна, отец ее помощи никакой уже не оказывает несколько лет — для меня это большие деньги.

lilu1987.ru178@mail.ru

Скажите, существует ли срок исковой давности по исполнительному листу по алиментам ДЛЯ НАСЛЕДНИКОВ? Т.е. алиментщик умер, наследнику повесили долг, сколько судебные приставы могут его требовать? По кредитному договору я знаю, что 6 мес. а по алиментам? Существует ли срок иск давности по ним именно для наследников, ведь это уже будет долг гражданского характера, а не семейного.

Моя дочь получила исполнительный лист по алиментам. Но скоро уже три года, как она не передала его еще судебным приставам, есть ли срок исковой давности по таким исполнительным листам? Не придется ли ей после трех лет, еще раз подавать в суд на алименты?

Есть на руках исполнительный лист об алиментах но 2009 года, чтобы взыскать алименты нужно заного подавать в суд?

Если отец отказался от ребенка (у натариуса) и суд лишил его отцовства. Могу ли я сама забрать исполнительный лист на алименты у приставов?

Органы опеки настаивают на возврате исполнительного листа на алименты судебным приставам. Исполнительный лист я забрала несколько лет назад. Материальных претензий не имею. Правомерно ли требование органов опеки?

Здравствуйте, я платил по алиментам, сначала по исполнительному листу, потом истец добровольно забрала исполнительный лист, я платил ей наличными, никаких квитанций не брал, теперь она снова хочет возобновить исполнительный, причём с того периода когда я отдавал ей наличными, судебный пристав требует чтобы я ей оплачивал прошлые года, хотя адвокат сказал что только с периода возобновления.

Сколько годен исполнительный лист на аллименты после того как забрал его у судьи чтоб отнести пристовам?

Хотела записаться к судебном приставу не могу понять как нужно указать номер исполнительного листа по алиментам. В каком формате указыаать.

Мой муж сменил место работы и перестал платить Алименты, я взяла справку, что Алименты не получаю и оформила субсидию, что будет если я пойду к судебным приставки и возобновлю взыскание с него алиментов?

Судебные приставы берут взятки и прячут исполнительные листы по алиментам. Случаи из практики

Доброго время суток, уважаемые читатели! Недавно опубликовала статью о судебных приставках с рассказом о пенсионерке, которой пристав-исполнитель не выносил постановление о сохранении прожиточного минимума: "Обнаглевшие судебные приставы препятствовали пенсионерке в вынесении постановления

После получения исполнительного листа по алиментам, как себя начинают вести пристава, они начинают сразу звонить должнику вызывать его к себе в кабинет для ознакомления с делом и арестовывать его счета, если он нигде не работает? Или у них другой план действий? И как мне грамотно наблюдать за процессом правильно, как взыскателю, чтоб не надоедать по лишним вопросам приставам?

Получила исполнительный лист по алиментам. Обратилась к судебным приставам, они отказались принимать т.к ответчик сменил адрес, проживал в КБР, переехал в Мордовию. Как быть в такой ситуации, куда мне теперь обращаться?

Пять лет назад, живя со мной в браке, жена подала на алименты. В течение этого периода мы жили вместе, приобретали имущество. Развелись в конце прошлого года. Скажите пожалуйста имеет ли исполнительный лист срок исковой давности? Могут ли с меня взыскать алименты за все прошедшие 5 пет, если жили мы вместе и вели общее хозяйство?

Я хочу отнести исполнительный лист по алиментам к приставу. По какому адресу я должна обратиться, так как в исполнительном листе не совпадает адрес с моей нынешней пропиской. Так же не совпадает и бывшего мужа прописка.

Как мне поступить с исполнительным листом по алиментам? Бывший муж прописан вместе со мной, работает и живет в другом городе. Куда нести ИЛ? Приставам по прописке БМ? Высылать заказным письмом в бухгалтерию где он работает? Выслать заказным письмом приставам по фактической прописке? До ИЛ был Судебный приказ, его БМ оспорил. Судебный приказ 2 месяца пролежал у пристава по моей прописке, после пристав предложил отправить СП в город где БМ фактически проживает. Я отправила, 2 месяца тому назад, заказным письмом с уведомлением, до сих пор нет ответа что получили письмо, знаю что письмо до пристава дошло 10.10.2014 (по инету контролирую). Как быстрее и надежней донести ИЛ до бухгалтерии, и получать алименты?

Нужно обращаться в суд или пристав вносит изменения на основании свидетельства о заключении брака и новых банковских ревизитов?

У меня исполнительный лист по алиментам, 50 % от прожиточного минимума на ребенка с индексацией. На данный момент имеется долг около 400 т р. Ответчик начал оплачивать но оплачивать только ежемесячные алиментам, долг не оплачивает. Могу ли я подать в суд по индексации задолжности, так как оплат не поступала 6 лет?

Как написать заявление судебным приставам на бывшего мужа. Заявление исковое в судебный я уже отдавала. Он платил алименты, а теперь 2 месяца не платит.

Пристав будет рассчитывать ту долю, что определена исполнительным листом. Тут уже суд в праве постановить выплату алиментов в твердой денежной форме или комбинированной - твердая денежная валюта + доля от заработка. Пристав на основании решения суда взыскивает Судебный пристав рассчитывает долг исходя в какой форме с вас были взысканы алименты судом. Если они были взысканы в процентном соотношении от заработной платы и вы в это время не работали, то естественно судебный пристав рассчитал задолженность исходя из расчета процент от средней заработной платы по РФ или региону. Если зароботок не является регулярным и стабильным и по-своему характеру попадает иной вид дохода. Может ли Судебный пристав расчитать долг по алиментам по средней зарплате.?

Есть ли срок давности у исполнительного листа по алиментам? Я подала на алименты три года назад, дали исполнительный лист но в суд я его не относила, у нас с бывшим мужем договор, я не отношу исполнительный лист, а он меня не выписывает из дома.

Сколько времени действует этот лист, теперь надо ли его продлять? И как быть когда ребенку исполниться 18 лет?

Бывший муж по исполнительному листу платил алименты с лета до октября 2015 года. У него вообще большая задолженность по алиментам и плюс по решению суда неустойка.31 октября его уволили с работы. Алименты я больше не получаю. Позвонила судебному приставу. Она сказала, что я должна отозвать исполнительный лист. Не понимаю зачем я должна это делать. Объясните пожалуйста.

Кто должен предоставлять исполнительный лист по алиментам на работу должника? Судебные приставы или сам должник? Что если этот лист не предоставлен?

Позвонил пристав и попросил забрать испольнительный лист по алиментам на ребенка, аргументируя тем, что судебное решение по алиментам на меня останется у приставов. У алиментщика висят долги не погашеные. Не могу понять законны ли такие просьбы или это подмога должнику?

С бывшим мужем заключили мировое соглашения по одному исполнительному листу на алименты. Но по второму исполнительному листу БМ платить неустойку отказывается, Что будет если он не станет платить неустойку по алиментам?

Мировой судья района вынес определение - отказ на выдачу дубликата исполнительного листа на алименты, которое было утеряно судебными приставами, причиной указав размер начисления алиментов: 10 лет назад 1/3 от з/п ответчика (на 2-х детей). Сейчас один ребенок достиг совершеннолетия, второй - нет. Алименты не платятся более года. Приставы требуют восстановить мне самой первичный исполнительный лист, якобы без него не имеют права для дальнейших воздействий на должника. А мировой судья отказал из-за 1/3 части отчислений (а не 1/4 - как сейчас надо - хотя все последнии года начислились по 1/4 части от з/п). Что делать? Я устала ходить по приставам, судам - как биться головой о стену...

Вопрос. Если исполнительный лист по алиментам не был вручён ответчику. Потому, что он не был найден. А ребёнку исполнилось 18 лет и он стал совершеннолетним, исполнительный лист закрывается сам собою и отправляется в архив или что тут происходит?

У меня имеется исполнительный лист по взысканию неустойки по алиментам. Я подал иск об ее уменьшении. Долг по алиментам отсутствует. Приставы хотят выставить мой автомобиль на реализацию. Хочу подать иск о рассрочке платежа. Могу я написать иск и попросить объединенить иск с иском об уменьшении неустойки? Или нужно писать отдельный иск? Так же я не согласен с оценкой имущества. Подал иск, завтра беседа. Может рассрочку платежа стоит в этом судебном процессе просить? Разъясните пожалуйста, как правильно поступить?

Бывшая жена, подала весной 11-го года в суд на алименты. Алименты были присужены и выдан исполнительный лист бывшей жене на руки. Она его к исполнению не предъявила в службу приставов и позже отдала мне оригинал на руки. Прошло уже 2,5 года и теперь она решила все равно подать на алименты, а вернее получить дубликат исполнительного листа и предъявить к исполнению заново. Может ли она получить дубликат исполнительного листа в суде и заново подать его к исполнению? Будут ли приставы как то учитывать тот факт, что я за все это время (2,5 года с момента суда) перечислял ей определенные суммы на расчетный счет периодически?

Я получила исполнительный лист по алиментам, в твердой денежной сумме, но в нем не прописана индексация, а в решении суда она есть. Написала заявление в суд, но в суде говорят, что мне должны приставы вернуть исполнительный лист, а приставы, говорят, что как написано в исполнительном листе так они и будут поступать, исполнительный лист послала письмом. Что делать, кто должен и как исправить (дополнить) исполнительный лист? Спасибо!

У меня приставы потеряли исполнительный лист по алиментам, отправляют за дубликатом, там требуют доказательства. Второй месяц не могу долбится ничего. Ответчик отказывается платить алименты, тем более перерасчёт т.к у меня алименты от мрота. Скажите как действовать в этой ситуации, к кому обратиться?

Я забрала исполнительный лист от судебных приставов в октябре 2010 года, могу ли я его отнести сейчас обратно или срок давности истек и я должна вновь подавать в суд на алименты?

Здравствуйте! У судебных приставов утерян исполнительный лист по алиментам. Дело они дальше без него вести не могут. Дали бумагу, чтобы я сама в суде взяла дубликат, но в суде мне отказывают говорят если приставы утеряли, то пусть делают запрос, а так мне нужно доказать при каких обстоятельствах он мной утерян и заплатить пошлину.

Бывший муж платил алименты на дочь с 2006 года. В апреле этого года он уволился. Я обратилась к судебному приставу и выяснилось, что исполнительный лист утерян, поэтому взыскание алиментов приостановлено. Как быть в такой ситуации?

Я развелся женой. Вместе с иском на развод она пожала на алименты. Сейчас нас официально развели. Решение суда вступило в силу. Бывшая жена получила исполнительный лист на алименты, но не отдаёт его на работу, так как говорит её страивает, то я плачу кредиты и ипотеку. Меня это то же устраивает. Подскажите, не сможет ли она допустим через год отдать лист на мою работ и потребовать выплату ей алиментов с момента получения ей этого лист судом? То есть, выплаты алиментов за весь прошлый год.

Как правильно поступить. Муж платит алименты на 1 ребенка бывшей жене с 2007 года. Есть исполнительный лист на 25%, так же от 2007 г. Но, так как он всё это время работал неофициально, то, по договоренности с бывшей женой, просто платил сам определённую сумму по почте с указанием платежа - алименты. Исполнительный лист она к судебным приставам никогда не относила. Но, сейчас муж работает официально. И, теперь, непонятно, кто должен отнести этот исполнительный лист в его бухгалтерию? Может ли он сам принести свой экземпляр исполнительного листа и попросить по нему отчислять алименты? Или бывшая жена должна идти к приставам, чтобы они направили этот лист ему на работу? (она не очень хочет этим заниматься). К тому же в исполнительном листе указана её старая прописка, где она больше не живет. Как мужу правильно всё это сделать? Спасибо!

В мае 2018 года был развод с установлением алиментов, в ноябре 2018 года взыскатель (мать) отозвала исполнительный лист из ФССП, написав заявление. В мае 2021 года подала этот же исполнительный лист заново, судебные приставы начислили долг по алиментам с момента развода (мая 2018 г) законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение