12 15 4 КоАП / Законы и прочие темы - 11656 советов адвокатов и юристов

Первоначально обговоренный срок ремонта в 14 дней истек 30 дней назад, несмотря на максимальный срок в договоре каско 60 рабочих дней фактически изначально ввели в заблуждение, пообещав 14 дней, и далее продолжили вводить в заблуждение-будет готово через 5 дней, через 7 дней и т.д. Есть состав КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей и злоупотребление договором? Нужно составить претензию.

Здравствуйте. Меня лишили ВУ по статья 12.15 часть 4, на 4 месяца. В ГИБДД требуют мед. справку. В какой статье КоАП перечислены статьи при которых надо проходить мед. комиссию?

На меня составили протокол по ч.3 ст.8.8 КоАП РФ в мое отсутствие на участке. И выписали штраф 20000 р постановление по делу о правонарушении от 6.05. 2016 г вступило в законную силу 24.06.2016 г. законно ли это если я 6.04.2016 г подарил участок матери есть договор дарения. Свидетельство о государственной регистрации права мама получила 14.04.2016 г. Законно ли это. Я ведь не собственник. И что мне делать? Скорей всего сроки обжалования уже прошли.

Ваш номер не доступен 8 (800) 505-91-11.

Вопрос: что за документ административное расследование КОАП, и могу ли я с ним ознакомится, если такое вообще было это расследование в ГИБДД. Это протокол или постановление что за документ?

Меня пригласили на составление протокола в отношении юр. лица по 15.34.1 КоАП в качестве потерпевшего. Могу ли не приходить, и вместо себя отправить представителя по нотариальной доверенности?

6 июля 2019 г инспектором ДПС был составлен протокол по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ с рассмотрением дела в ГИБДД. 31 июля 2019 г. без извещения должным образом меня по моб. телефону под предлогом донести квитанцию пригласили в ГИБДД и в моем присутствии исправили протокол на ч.5 ст.12.15 и изменили место рассмотрения на суд. 15 октября 2019 мировой судья вынес постановление о прекращении дела. 15 ноября 2019 г. инспектор обжаловал решение мирового судьи. 23 декабря 2019 г. состоится пересмотр дела у районного судьи. Может ли вышестоящий суд отменить постановление суда первой инстанции и вынести другое вразрез ст.4.5 КоАП РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как написать заявление в суд о досрочном восстанвлении водительских прав статья 12.27 часть 2 КоАП РФ.

Общество привлекают по ч 2 ст 14.16 коап. В объяснении директора ООО указано, что директор купил в Казахстане 10 бут. коньяка. Часть оставил себе, часть выставил на продажу в магазин. Факт реализации зафиксирован копией акта проверочной закупки. Можно ли как-то доказать, что виновником является именно директор, а не ООО.

Через какое время я могу написать заявление о привлечении должницу к ответственности по ст. 17.15 или 17.14 КоАП РФ? Судебный пристав возбудил исполнительное производство 20 сентября, ответчик досих пор не выплатил мне моральный вред.

Я перекрестке двух улиц объезжая слева автомобиль, стоящий на поворот, выехал на полосу встречного движения через сплошную, встречного транспорта не было, но из-за машин стоящих справа резко выбежала женщина, разговаривая по телефону и попала на капот моей машины, разбив головой лобовое стекло. Квалификация в протоколе ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Женщина жива, в больнице поставили - сотрясение и повреждение мягких тканей головы - легкий вред. По ч. 4 ст. 12.15 - лишение от 4 до 6 мес. возможно ли переквалифицировать на ч. 3 ст. 12.15 КоАП РФ, если найти свидетелей, что действительно выехал на встречку из-за того, что объезжал препятствие в виде стоящего на поворот транспорта, вызвать женщину в суд - она на примирение согласна, претензий не имеет. Можно ли переквалифицировать, чтобы было не лишение, а штраф от 1000 до 1500? Заранее благодарю!

Имеют ли право сотрудники полиции задержать военнослужащего на 48 часов по ст. 20.21. КоАП РФ до суда? Если имеют право то какой суд будет рассматривать данное административное правонарушение?

Возбудили дело по статье КОАП 12.15.4, закончил обгон в зоне действия знака, начал до зоны на прерывистой линии. Есть видеофиксация. Законно ли это?

КАК ОБЖАЛОВАТЬ СТ.12.15 КОАП Ч.4. Решением мирового судьи лишен на 4 месяца, Правонарушение зафиксировано в/камерой. Ведь при фиксации в/камерой-штраф 5 тр.

Могу ли я пользоваться записывающими аудиоустройствами в зале суда или пригласить свидетеля, если судья откровенно предвзят (открыто говорит, что ее не волнует виновата я или права и если я не могу доказать свою невиновность, значит я виновата, выдергивает устраивающие ее слова из моей объяснительной речи и пр. ). Рассматривается дело об административном нарушении ПДД 12.15.4, причем само нарушение выдумано самими инспекторами с целью вымогательства взятки.

Спасибо!

Прокурор собирается возбуждать административное дело по статье 20.35 КоАп. У меня детский центр, основной оквэд уход и присмотр, дополнительный образование. 4 работника, детей одновременно не больше 15. Это правомерно? Какой штраф мне грозит?

Я написал жалобу в суд на административное постановление и протокол. (12.18 КоАП РФ) Вопросы: 1)Если я не смогу явиться в суд, то будут ли рассматривать моё дело без меня? 2) Могу ли я отправить вместо себя своего представителя (родственника)? нужно ли ходатайствовать по этому поводу? 3) Можно ли прийти на рассмотрение моего дела моему родственнику, но не участвовать, а просто следить за ходом чистоты процесса? Без всякого ходатайства?

Если доказать что подпись в протоколе коап за управление в опъянении не моя... послужит ли это отменой постановления суда? И как написать ходатайство о почерковедческой экспертизе?

Обратился за помощью в Автоюрист, дело - 12.15.4 на повороте, без схемы и видеозаписи, при том что я ехал прямо, поворота не совершал, есть свидетели.

Мировой лишил.

Районный жалобу не удовлетворил.

Хочу подать апелляцию, восстановить справедливость.

Ищу адекватного юриста, местные сильно подвели (делали жалобу в районный).

Что будет если не придти в суд по административному делу ч.4 ст.12.15 КоАП (это не правильный обгон через сплошную, штраф, с штрафом согласен)

В темное время при подъезде к Т образному перекрестку по второстепенной дороге был ослеплен фарами встречной и двигаясь к перекрестку перед совершением левого поворота снизил скорость и остановился перед перекрестком переехав левыми колесами сплошную. Мне вменяют ст 12.15.4 Обоснованна ли данная статья и на что я могу рассчитывать в суде на штраф или лишение и можно ли оспорить данную статью?

Меня привлекают по статье (статья 12.15 КоАП, части 4) , проезд через круговое кольцо, но я не видел что нужно было ехать через круговое кольцо, а сразу повернул поворот. Разве это двойная сплошная? ? Прошу уважаемые юристы и адвокаты объяснить на сколько правильно ГИБДД применена статья 12.5 КоАП, 4 части.

При повороте на заправку налево, я пересек 2 сплошные, в результате получил удар с права от авто. Да, я виноват, но какое наказание по КОаП?

Правда ли что если там ходить хулиганить или появляться в общественном месте в алкогольном опьянении нужно с собой брать КоАП и УК так как когда остановят полицейские чтобы я могла им показать статьи по которым можно или нельзя меня привлечь?

Ожидаю судебное заседание по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. В судебном заседании хочу подать ходатайства о вызове свидетеля и об исключении из материалов дела недопустимого доказательства. Есть разница подачи ходатайств устно или письменно, как лучше?

Мужа хотят привлечь к адм. ответственности по ст. 20.

29 коап рф. Срок привлечения к ответственности по данной статье составляет 3 месяца с момента обнаружения правонарушения. Прав-е было обнаружено 26.09.19 г. Мужа в суд вызвали 28.12.19 г. Собственно вопрос признают ли мужа виновным или нет, или прекратят производство в связи с истечением сроков давности? Заранее благодарю!

Ехал в отпуск на машине, в Челябинской области забрали права за "Выезд на встречную полосу" (статья 12.15.4). Выдали времянку, написал ходатайство, чтобы суд был по месту жительства. Прошло 2 месяца, срок действия времянки кончился. В суде времянку не продляют, так как документы ещё не пришли. В ГИБДД тоже не продляют, говорят, что это только в компетенции суда. Что делать?

Разметки нет. Есть знаки 5.11 в начале дороги. Основным доказательством моей вины служит видеозапись, сделанная из служебного автомобиля сотрудников ГИБДД.

Вопрос: какая перспектива ходатайства об исключении этой видеозаписи из материалов дела на основании ст.50.2 Конституции и 26.2.3 КоАП так как инспекторы при её выполнении сами нарушали инкриминируемую мне ст.18.2 ПДД (стоянка на полосе, предназначенной для движения МТС)?

3 февраля в отношении меня был был составлен административный протокол по ст.12.15.4. Рашение мирового судьи было 25.03.10 г. (срок лишения 4 мес.). Срок действия временного разрешения до 3 апреля. Мною было подано заявление на обжалование решения мирового судьи и 12.05.10 решение мирового судьи было оставлено без удовлетворения. На время обжалования временное разрешение я не продляла, не заявляла никаких ходатайствоб отложении лишения, т.е. фактически не водила автомобиль с 3 апреля.

С какого числа исчисляется срок лишения (с даты вступления в законную силу решения мирового судьи - 05.04.10 или с 12.05.10 - решения районного суда) и на какие нормативные документы ссылаться при подаче жалобы на сотрудников ГИБДД о том, что они исчисляют срок с 12.05.

С уважением.

Пункт 3 статьи 31.1 КоАП РФ: "немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление". Какие именно решения не подлежат обжалованию? Спасибо.

Ст. 12.15.4

Объехал стоящий на остановке автобус. Начал обгон (объезд) с пешеходного перехода (в протоколе об этом не зафиксировано). Выехал на встречную полосу. Закончил обгон пересечением сплошной одинарной.

Есть отягчающие вину обстоятельства - 2 штрафа за этот год по 500 руб.

Какие у меня возможности отделаться в суде штрафом? Машина очень нужна!

Посмотрел решения этого суда по этой статье: 15 лишений на 4 мес, 1 штраф 5000, и еще один штраф, но там был инвалид.

В 2008 г. была судимость по 130 ст УК РФ. Теперь эта статья утратила силу. Она перешла в КоАП. Вопрос: будет ли моя 130 ст УК РФ сейчас как-то фигурировать в справке о наличии судимости или теперь при таких условиях на мне нет никакой судимости вообще, даже погашенной?

Собственник авто (авто беспробежная по России) по ДКП обязан поставить на учёт ГИБДД в течении 10 дней. Если не сделать это, то последует штраф за несвревременную регистрацию авто. Подскажите, а если ездишь на авто 3 месяца, то истекают сроки привлечения к ответственности согласно ч. 1 ст 4.5 КоАП? И инспектор не может выписать штраф при постановке на учёт после 3 месяцев? Верно я понимаю, вопрос конкретно о постановке на учёт. ОСАГО есть.

Обязательно ли участие понятых при составлении сотрудниками ГИББД протокола по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.

4 ст.12.15 КоАП Рф доброй ночи подскажите пожалуйста судебную практику чаще всего забирают права или штраф? С уважением спасибо.

Административное правонарушение. Автомобиль в 2011 году возвращался из рейса в Архангельск в связи с тяжелыми климатическими условиями опоздал и попал под знак временного ограничения на ось. (Трасса Коми трофи - дорога жизни) В фургоне по документам был возврат детского питания (4 ящика) с документами из Нарьян-Мара в Архангельск. По дороге водителя попросили довести легковую машину, так как после Коми она дальше сама ехать не могла (попутный груз) и они загрузили подручными силами её в кунк авто. В районе Котласа ему был выписан штраф за нарушение знака. В протоколе водитель указал, что не согласен перевозил основной груз продукты питания. Продукты питания-не подчиняются ограничениям. Дело рассмотрено, но признал наши действия не правомерными. Буду обжаловать, но не знаю с чего начать.

Какие справки можно подготовить к суду по лишению водительского удостоверения (завершил обгон на сплошной) по статья 12.15 часть 4? Ранее привлекался только по небольшому превышению скорости, по профессии водитель.

Добрый день. Протокол не обжалуется, он оспаривается в суде. Можно. Готовьте грамотно свою позицию. Объяснение. Елена, не только можно, а это сделать просто необходимо. Но чтобы вам помочь, нужно видеть сам протокол об АП, он на руках у вас? вас не вызывают на разбор в ГИБДД? Елена нужно, иначе при повторе будет лишение. Можно обжаловать любое постановление.

П. 2.1 КоАП четко закрепляет, что "Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица...".

Вы выехали по правилам, не могли знать, что начнется сплошная, тогда виновных действий не было, то и применить наказание по. ст.12.15.4 КоАП РФ нельзя. Вот такая должна быть мотивировка жалобы в порядке гл.30 КОАП РФ Совершал обгон транспортного средства, а завершил на границе дорожного знака обгон запрещен, дорожной резметки нет видимость ни чем не ограничена, выписали протокол по статье 12.15 часть 4 можно ли обжаловать

В отношении меня проводилась проверка, по результатам которой было вынесено постановление об отказе в возбуждении дела (заявление было по адм делу, но с требованием возбудить уголовное). Участковый отказывается выдать мне на руки копию постановления.

На какие статьи КоАП/УПК мне ссылаться, чтобы получить копию постановления?

Скажите пожалуйста, может ли мировой судья при рассмотрении административного дела за нарушении ПДД по ч.4 ст.12.15 КоАП РФ, где санкция сатьи предусматривает только лишение праа управлять транспортным средством на определённые сроки, назначить штраф? Заранее благодарю за ответ.

. Обгонял в другом регионе и камаз поздно увидел что началась сплошная. Доблесные Сотрудники дпс выписали протокол и в ходатайстве написали что бы рассматривали дело в мировом суде по месту моей регистрации. У меня такое нарушение впервые и имеется 2 оплаченных штрафа по 500 руб. Вопрос что будет если я не явлюсь в суд и какое наказание?

Вопрос об административном правонарушении а именно нарушение ПДД.

1) в протоколе по делу написал что с решением не согласен, так как инспектор не представил мне видеозапись. Нарушение заключалось в том что я совершал обгон по "сплошной".

2) на суд я не явился (хотя должен был) тк суд был далеко от места моего проживания

3) суд принял решение в пользу автоинспекции в решение написано что были представлены фотоматериалы, хотя как по фотоматериалу можно понять что обгон действительно имел место?

4) хотя суд был 17.10 постановление на сайте ГИБДД уже было 17.10, когда я еще не видел решение

5) хочу подать апелляцию в вышестоящий орган...

Дорогие автоюристы если из вышесказанного понятно, что здесь есть факт нарушения судопроизводсва, напишите пожалуйста как дальше быть, как и что написать в апелляции чтобы ее приняли и желательно вынесли решение в мою пользу... Жду ваших комментариев по поводу этого случая...

Мне вминяют ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Моя ситуация Я начал обгон с прерывистой издалека, помех ни сзади ни на встречке нет. Стои Знак перекрёсток "т" образный я на главной второстепенная примыкает. Я обгоняю жигули 5 и фуру, фура закрывает часть сплошной длина порядка 6-7 м и снова прерывистая, обогнав я возвращаюсь на прерывистую. Меня останавливают через 7 км ГАИ и показывают видио. Камер я там не видел и знаков предупреждающих нет. Перекрёсток не знаковый сделан для подъездов транспорта обслуживания. В протоколе указали место 13 км, а на самом деле это 15 км. На 13 км там нет такой разметки. Как поступить.

ч. 4 ст. 12.15 КоАП, разворот на Т-образном перекрестке.

Уважаемые коллеги, очень прошу высказаться по следующей ситуации: Имел место быть маневр, приведенный на этом рисунке: http://pic.ipicture.ru/uploads/090127/f4RwCCy4UU.jpg траектория А. Знаков, запрещающих данный маневр, нет, маневр осуществлен на разрешающий сигнал светофора. Составлен

Очень прошу вашей помощи в правильном составлении надзорной жалобы на решение суда по Административному делу (ч.4 ст.12.15 КоАП).

Суть дела-17.04.09 остановлен ГИБДД за выезд на встречку на ж/д переезде, о суде уведомлен только в протоколе, повестки в деле нет. Мировой суд 27.04.09 вынес решение о лишении прав на 4 месяца, я на суде не присутствовал. Постановление получил (под роспись 16.06.09). Обжаловал в районном суде, пригласил свидетеля (подтвердившего, что я не выезжал на встречку), суд оставил жалобу без удовлетворения (счел протокол должным уведомлением и т.д.).

Материалы дела имеются, могу выслать.

Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение