Как продать долевую собственность в квартире с неопределенной разметкой?

• г. Раменское

Являюсь собственником квартиры с общей долевой собственностью, дело в том что доли определены там, но никак не размечены, как мне продать долю, идти составлять соглашение?

Ответы на вопрос (3):

Обычный договор купли - продажи только доли.

Спросить
Пожаловаться

Продаете свою долю. В первую очередь предлагаете другому сособственнику или сособственникам. А потом любым посторонним, желающим её купить.

Спросить
Пожаловаться

Павел Сергеевич, здравствуйте! Если доли определены, то, именно, долю В ПРАВЕ собственности Вы и продаете. Никак "разметить" ее невозможно. Определять порядок пользования ж/п смысла нет, так как на нового собственника он распространяться не будет. Раздел в натуре невозможен.

Ищете покупателя на долю, определяетесь с ценой. После этого отсылаете сособственникам уведомления о продаже, с указанием цены и др. существенных условий, если таковые имеются. Если в течение месяца они не отвечают, не покупают или отказываются - продаете найденному покупателю или другому постороннему лицу по цене, не ниже указанной в уведомлениях.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

; добровольно решать вопрос супруга не хочет, как мне продать свою долю в квартире; какова разница в стоимости при продаже выделенной и невыделенной доли?

Прошу помочь разобраться-в браке приобреталась Квартира по ДДУ в общую долевую собственность, было определено 3 доли-муж, жена, несовершеннолетний ребёнок, каждому выдано своё свидетельство. Договорились что муж подарит свою долю ребёнку, заверили сделку нотариально и зарегистрировали.

После развода имеет ли б муж право претендовать на долю жены

Это законно в случае с общей долевой собственностью? Так как доли определены в браке? В Росреестре и нотариус советуют заключить ещё брачный договор на данную квартиру.

У нас трехкомнатная квартира в общей долевой собственности на 4 человека. Пдскажите, пожалуйста, можно ли как то продать или подарить свою долю без ведома других сособственников, если доли в квартире не определены.

Изначально, при покупке 3-х комн. Квартиры были определены доли на 3-х собственников. Один из собственников сейчас хочет продать свою долю и предложил словесно выкупить свою долю двум другим собственникам. Получил отказ. Как можно продать 1/3 долю в квартире?

Чем отличается коммунальная квартира от квартиры в общей долевой собственности, где определен порядок пользования?

Что в коммуналке является объектом права собственности - вся комната или квартира целиком?

Возможно ли сделать квартиру в общей долевой собственности (если доли строго соответствуют комнатам) коммунальной квартирой? Можно ли долю в общей долевой собственности на квартиру выделить в натуре (чтобы комната перешла в собственность)?

Ситуация такая:

У меня есть 1/4 доля в комнате, которая находится в коммунальной квартире. Со 2 собственником никак не общаемся, договориться об общей продаже либо выкупе моей доли никак. На комнате приличный долг за коммунальные услуги (140 т), при этом лицевые счета не разделены. Я хочу продать свою долю, но как это будет если долг как бы общий и кто долг будет платить я или уже новый хозяин. И вообще реально ли при таких условиях продать долю? Заранее огромное спасибо, не знаю что делать, спать уже не могу.

Ситуация такая:

У меня есть 1/4 доля в комнате, которая находится в коммунальной квартире. Со 2 собственником никак не общаемся, договориться об общей продаже либо выкупе моей доли никак. На комнате приличный долг за коммунальные услуги (140 т), при этом лицевые счета не разделены. Я хочу продать свою долю, но как это будет если долг как бы общий и кто долг будет платить я или уже новый хозяин. И вообще реально ли при таких условиях продать долю? Заранее огромное спасибо, не знаю что делать, спать уже не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день, подскажите, а где можно узнать точно есть ли обременение именно на определенное имущество, дело в том, что некий риэлтор обманным путем приобрел долю в квартире и теперь у этого риэлтора наложен арест на имущество, я хочу продать квартиру, где этот риэлтор является собственником доли, общий долг риэлтора составляет 1,5 млн, где бы мне узнать. Входит ли в этот долг доля в моей квартире, которую хочу продать.

Была коммунальная квартира на двух нанимателей. Квартира в собственности МО.Один подает заявление на приватизацию и ему по договору передают 1/2 долю в общей долевой собственности на данную квартиру, договор зарегистрирован.1/2 квартиры осталась в собственности администрации МО.Распоряжение общей долевой собственностью осуществляется по соглашению сторон. Собственник 1/2 доли (бывший наниматель) подает иск в суд, о том, что второй собственник (администрация МО) распоряжается общей долевой собственностью без его согласия, (у нее в собственности 1/2 доли на квартиру и она ее сдает по договору найма, но заключенного до передачи квартиры в общую долевую собственность.) Какое решение должен принять суд?

Квартира является совместной собственностью 4-х человек-мужа, жены и 2-х дочерей. Доли не определены. Один из собственников-неработающий пенсионер-должник, неоднократно привлекался к принудительному взысканию денежных средств через суд, и сейчас имеет много долгов, по которым не платит добровольно. Общий долг составляет около 300000 руб. Этот собственник имеет в собственности, помимо квартиры, дом.Можно ли наложить арест на квартиру, или не его долю в квартире, если доли не определены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение