Мать собственница двух квартир - что закон предусматривает для прописанных детей?

• г. Смоленск

Есть квартира, прописаны там я,мои двое детей и отчим, а мать моя собственница. Но прописана в др.квартире, где тоже является собственником. Там где я и мои дети прописаны, в приватизацию вошли мы с матерью. Она говорит, что квартиру оставит одному старшему внуку только. Имеет ли она право на это? И что по закону положено мне, дочери?

Ответы на вопрос (5):

Имеет право оставить по завещанию свою собственность, Вадим Михайлович

пишите.....приватизацию вошли мы с матерью.--если так значит и у Вас есть доля в квартире, а мама свою долю может оставить любому.

Добрый день!

Да, она имеет на это

мать может распорядиться только своей долей. завещать она может кому угодно, это ее право

а вот продать сможет если вы не выкупите, то есть уведомив вас о продаже - ст. 250 ГК

Только свою долю, а не всю квартиру