Можно ли устроиться мастером производственного обучения с судимостью за статью 147-1 ч.3 У.К. РСФСР в 1995 г.?

• г. Белгород

Хочу устроиться мастером производственного обучения в техникум. В 1995 г. был судим по ст 147-1 ч.3 У.К. РСФСР к 5-ти годам условно с испытательным сроком 2 года. Могу ли я заниматься педагогической деятельностью? Будет ли данный факт указан при запросе справки о судимости?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, Вам откажут. В справке о судимости из ИЦ МВД указание о Вашей судимости будет.