Как сохранить пособие по уходу и работать на неполный рабочий день?

• г. Жигулевск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, ребенку 1 год, недавно меня уволили в связи с ликвидацией предприятия. Теперь пособие до 1,5 лет мне выплачивает УСЗН в полном объеме как и до увольнения. Хочу устроиться на работу на НЕПОЛНЫЙ рабочий день. Как мне поступить чтобы не потерять пособие по уходу и работать, в ФСС сказали что такое возможно если новый работодатель примет меня, на следующий день я пишу заявление на отпуск по уходу, мне начисляют пособие, затем я могу выйти сразу на неполный рабочий день. При этом я буду получать и пособие и зарплату. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

ФСС прав--если в соцзащите--тогда получите в размере 40%==но максимальная сумма около 11 тыс. руб.