Работодатель требует вернуться на работу после окончания отпуска по уходу за ребенком - что делать и какие права у меня?

• г. Москва

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Три года исполнилось ему 2 дня назад. Дело в том что работала продавцом-консультантом в салоне мебели. За время моего декрета закрылось много салонов сети, в том числе и мой и сменилось руководство и бухгалтерия. Мне сегодня звонят и говорят что я должна была выйти на работу два дня назад и теперь мне надо приехать к ним и написать заявление по собственному желанию. На вопрос куда мне надо было выйти на работу если магазин закрыт сказали что предоставить место мне не могут но т.к. я не вышла на работу будут считать как прогул. Знаю что они должны мне выплатить компенсацию в связи с тем что рабочего места нет. ... Вопрос-Как быть в этой ситуации? И что мне полагается по закону? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходим было 2 дня назад обратиться к руководству компании по вопросу предоставления Вам места работы. А теперь они формально правы-у Вас прогул