Ипотека на покупку 1/3 доли квартиры - условия, возможности и последствия

• г. Южно-Сахалинск

Хочу взять ипотеку 900 тыс., отдавать 1,3 млн. для покупки 1/3 доли квартиры в которой являюсь собственником 2/3.квартира стоит 3,5 млн. и будет в залоге 5 лет у банка. В каком случае у меня могу забрать всю квартиру? Или допустим я стану не платежеспособен и буду должен 2 млн., какие действия банка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Квартира будет в залоге, поэтому они смогут забрать всю квартиру в случае неисполнения обязательств по ипотеке

Здравствуйте! если не будете погашать кредит , на квартиру могут обратить взыскание и изъять ее

В таком случае суд по иску банка обращает взыскание на заложенное имущество и оно реализуется на торгах.