Составление соглашения о разделе комнат в двухкомнатной квартире с тремя собственниками

• г. Челябинск

По обоюдному согласию выделили в натуре комнаты в двухкомнатной квартире, (квартира в долевой собственности), нужно составить соглашение, чтобы разделить две комнаты на трех собственников. Все согласны.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить Соглашение об определении порядка пользования квартирой, которое подписывают все сособственники.

В тексте укажите, что комната такой-то площадью переходит в пользование одного сособственника (ФИО), а вторая комната такой-то площадью переходит в пользование двоих сособственников (ФИО). Подробно укажите все характеристики квартиры, её адрес, документ-основание о возникновении права общей собственности (договор купли-продажи, дарение и т.п.). Соглашение составьте по количеству сторон (три экземпляра). Не забудьте указать дату соглашения.

Такое соглашение вступит в силу с момента его подписания всеми сторонами.