Борьба за сохранение отчего дома - могу ли я через суд отсудить 1/4 часть квартиры, чтобы избежать ареста и конфискации?

• г. Астана (Нур-Султан)

Мой отец бросил меня в два года у бабушки с дедом. (его родители) Дед взял опеку надо мной с 7 лет. Отца признали безвести пропавшими. Потом он появился когда мне исполнилось 13 лет. Неизвестно где был все это время. Появился и меня к себе не забрал в начале пить и вести ужасный образ жизни. А шесть лет назад дедушка мой опекун умер и наследство перешло к бабушке. Но отец вписан в договоре приватизации с 89 года и имеет 1/4 часть. Год назад взял два кредита на сумму 3 миллиона и сейчас не плотит уже год. Пьет бомжует. С банка звонят и ищут его

Бабушка боиться что на квартиру наложат арест и За его долги заберут. Я как дочь могу через суд отсудить эту 1/4 часть.? Чтоб сохранить наш отчий дом.

Ответы на вопрос (1):

Вы не можете Как дочь ничего отца отсудить квартиру в могут арестовать