Возможно ли получить долю в техкомнатной квартире для ребенка при разводе?

• г. Тула

У меня вопрос. Есть техкомнатная квартира собственник свекровь. В приватизации квартиры участвовала свекровь и муж. прописаны там свекровь. Дочь наша. Муж и я.жить нам негде. Нахожусь в стадии развода. Могу ли я как то выбить с этои квартиры ребенку что нить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За ребенком будет сохраняться право пользования квартирой (проживания в ней), во всяком случае, до достижения им совершеннолетия (ст. 30, 31 Жилищного кодекса РФ).