Оформление передачи первоначального взноса при покупке квартиры по ипотеке - выбор между включением в договор купли-продажи или составлением отдельной расписки

• г. Пермь

При купле продаже квартиры по ипотеке часть денег (мой первоначальный взнос буду передавать в день заключения договора купли продажи). как это оформить, либо в договоре купли продажи писать - Деньги в таком-то размере получили, или рассписку отдельно писать. Как наиболее правильно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Прописать в договоре,что первоначальный взнос оплачен в день подписания договора,о передаче денежных средств написать расписку.

можете и в договоре прописать. но расписку в любом случае оформляйте на каждую часть передаваемых денег