Ограничение прав мужа на собственность в договоре дарения квартиры - возможно ли?

• г. Самара

Можно ли указать в договоре дарения квартиры, что муж одаремоемой в будущем не будет иметь прав на эту собственность (в случае развода)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Он по закону итак не имеет право на данную квартиру

Ксения, имущество полученное одним из супругов в дар по закону и так является только его собственностью. Достаточно указать, кто имен

но является одаряемой. Сторона договора жена, для мужа данный договор никаких обязательств не создает.

Ст. 36 СК Имущество каждого из супругов.

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.