Как исправить ошибку в фамилии владельца земельного участка, указанной в выданном в 1992 году свидетельстве о праве собственности, и является ли такое свидетельство законным документом?

• г. Рязань

В 1992 году сельским советом было выдано свидетельство на право собственности на земельный участок. Сейчас при оформлении земельного участка выяснилось что в том свидетельстве была допущена ошибка в фамилии владельца участка. Как теперь исправить данную ошибку? И еще имеет ли свидетельство с ошибкой законным документом?

Ответы на вопрос (1):

Исправить ошибку можно в судебном порядке, обратившись в суд с заявлением об установлении факта, имеющего юридическое значение.