Предупреждение о возможном судебном разбирательстве и последствиях неуплаты займов - взыскание по ст. 165 УК

• г. Пенза

Позвонили из службы взыскания, растерялась, даже не запомнила названия, сказали, что подают на меня в суд по ст 165 УК, за неуплату займов в трех МФО. Я знаю про свои долги, но думала что в суд подадут по статье гражданского кодекса, а по той статье уже грозили заключением. Реально такое?

Ответы на вопрос (5):

Нет, Вас просто пугают. Вопрос решается только в рамках гражданского иска и никакие 165 там не вписываются!

Добрый день. Сомневаюсь. Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Да конечно нереально..не берите в голову..

Вас просто морально запугивают

А суда бояться не нужно

---Здравствуйте,если вы по ним ничего не выплачивали вообще. то вполне реально. но не по той статье по ст. 159.1. УК РФ. Всего хорошего.

Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 159.1]

1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

У вас запугивают. Они в праве обратиться в суд вы изучаете 333 статью Гражданского кодекса