Проблема наследства - Как правильно защитить свое имущество в квартире от претензий дяди?

• г. Оренбург

Моей бабушкой в 1992 г. было составлено завещание на квартиру, в котором указана только моя мама. За бабушкой, ей 93 года ухаживаем только мы, мама и я. Брат мамы, то есть сын бабушки сказал что тоже будет претендовать на свою долю. Сказал претендовать буду на все, что есть в квартире, не только на саму недвижимость. Скажите, как сделать юридически правильно, и сохранить хотя бы свое имущество в этой квартире? Это ведь нажито только моей мамой и папой. Дядя к этому отношения не имееь.

Ответы на вопрос (11):

Добрый день если есть завещание квартира достанется только маме