Не получил расчет после увольнения по собственному желанию - как получить его раньше?

• г. Красноярск

Я работал вахтовым методом и уволился по собственному желанию, спустя год. 1 июня 2016 года мне выдали трудовую книжку, но расчета до сих пор нет. Головной офис организации находится в г.Москва (работал в Новом Уренгое). Звонил в Москву и бухгалтерия дала ответ: расчет переведут только к концу месяца. Правомерно ли это и каким образом можно получить его раньше? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Незаконно, взыскивайте в судебном порядке

Я проживаю в г. Красноярске,а организация в Москве. В какой суд писать жалобу: в местный или в Московский? И что именно писать и какие документы прикладывать?

можете по своему месту жительства.

Обратиться в суд можете по месту нахождения организации. Составляется исковое заявление, прикладывается копия трудового договора, иные документы, подтверждающие Ваши требования. Также можно взыскать пени и моральный вред. Срок для обращения в суд - три месяца с момента увольнения.