Возможное наказание за установку нелицензионного ПО в страховой компании - рассмотрение дела в суде по статье 146 часть 3

• г. Белгород

Ранее являлся директором обособленного подразделения (филиала) страховой компании ООО «Городская страховая компания». Головная организация естественно находилась в г. Москва. Я не являлся материально ответственным лицом. Компания развалилась по всей России и у нас в филиале ОБЭП изъял все компьютеры. На компьютерах нашли нелицензионное ПО. Бывшие работники дали показания, что я устанавливал эти программы. Дело сегодня направили в суд по статья 146 часть 3. Не являясь материально ответственным лицом, грозит ли мне наказание? (я же в суде могу сказать, что исполнял распоряжения головной компании и не знал, что данное ПО не является лицензионным).

Ответы на вопрос (1):

это не поможет.