Проблемы многодетной семьи - отсутствие оплачиваемого отпуска для мужа и ограничения по поездке на море

• г. Белгород

Мы многодетная семья. Старшая дочь мужу не родная. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Мужа не отпускают в отпуск за свой счет, чтобы свозить детей на море, т.к. очень часто болеют бронхо-легочными заболеваниями. Коллективного договора на фирме нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отпуск без сохранения заработанной платы работнику предоставляется по согласованию с работодателем. Если не согласен, тут уж ничего не поделаешь.