Как правильно поступить при замене основного работника, переведенного на другую должность, временно принятого на его место декретчика и необходимости принять нового работника?

• г. Астрахань

На место основного работника, переведенного на другую должность был временно принят другой работник, находящийся на сегодня в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Основной работник увольняется и требуется принять на это место нового работника. Что делать? 1. Принимать как основного работника. 2. Декретчицу переводить в основные работники, а нового принимать временно (на место декретчицы).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Что значит требует.. Решение принимает работодатель, а не работник. На время отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется рабочее место и должность.

Виктория, Вы ничего не перепутали? Работник не может требовать принять на его место работника, тем более если он увольняется