Как получить права на квартиру по завещанию при отсутствии прописки у умершей мамы?

• г. Иркутск

Мы с мамой купили квартиру, но прописаться не успели. Мама скоропостижно умерла. У меня осталось завещание на всю недвижимость и свидетельство о государственной регистрации права на эту квартиру на умершую маму. Как мне вступить в права собственности по завещанию на эту квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь к нотариусу

обращайтесь к нотариусу по месту последней регистрации Вашей матери и вступайте в наследство

Здравствуйте! Подавайте заявление о принятии наследства нотариусу до шести месяцев со дня смерти, умершей. Заявление подается по месту жительства (регистрации) умершей. Если регистрации у матери не было вообще, то необходимо установить место открытия наследства в судебном порядке.