Квартира, завещанная моей маме бабушкой, может быть продана без моего согласия - каковы мои права на наследство?

• г. Рязань

У меня такой вопрос... Моя бабушка при жизни оставила завещание на мою маму (свою дочь) хотела переоформить на своих несовершеннолетних внуков (моих детей) , но не успела, протянули время, да и оснований торопиться не было, всё равно у бабушки кроме меня и мамы никого не было. Прошло почти 2 года со дня смерти бабушки, теперь мама хочет продавать её квартиру без моего согласия. Я узнала это от её подруги. Она уже вступила в права наследства. Могу ли я претендовать на часть в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет, никаких прав на квартиру Вы не имеете.