Подростку 17 лет не оплачивают полностью работу в ресторане - как защитить свои права?

• г. Москва

Подросток 17 лет работал в ресторане помощником официанта по 13-14 часов в смену больше месяца. Сначала тянули с выплатой, потом заплатили заметно меньше, чем договаривались. Но договор не заключался, работал без оформления. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую обратится с жалобой в прокуратуру

Учитывая, что трудовой договор не заключался, могли вообще ничего не заплатить. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. К жалобе приложите доказательства осуществления трудовой деятельности в этой организации. Если начнется проверка, вполне вероятно, что с Вами расплатятся чтобы избежать негативных правовых последствий.