Подростку 17 лет не оплачивают полностью работу в ресторане - как защитить свои права?

• г. Москва

Подросток 17 лет работал в ресторане помощником официанта по 13-14 часов в смену больше месяца. Сначала тянули с выплатой, потом заплатили заметно меньше, чем договаривались. Но договор не заключался, работал без оформления. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую обратится с жалобой в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Учитывая, что трудовой договор не заключался, могли вообще ничего не заплатить. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. К жалобе приложите доказательства осуществления трудовой деятельности в этой организации. Если начнется проверка, вполне вероятно, что с Вами расплатятся чтобы избежать негативных правовых последствий.

Спросить
Пожаловаться

Я работала в ресторане 3 месяца без всякого оформления и санитарной книжки. Платили хорошо и во время.

Написала заявление на увольнение при этом отработав 2 недели

При расчёте заплатили в 3 раза меньше, чем обычно мотивируя, что ресторан выполнил план только на 75%

Есть ли у меня какая надежда и права вернуть оставшиеся деньги?

Могу ли Я обратится в трудовую инспекцию?

Заплатили меньше чем узбекам за такой адский труд..)))

Я работал три месяца неофициально в ресторане, с оформлением тянули, на данный момент я уволился, а с выплатой зарплаты за декабрь тянут. Что делать?

Работаю в кафе официанткой. Смены есть как по 7 часов, так и по 12. Мне 17 лет. На одной из моих смен отсутствовал мойщик, я всю двенадцатичасовую смену работала и за официанта и за мойщика. Обязаны ли мне оплатить обе смены полностью?

Работал менеджером ресторана на протяжении 2-ух месяцев. За первый месяц работы заплатили как и договаривались (около 50 тысяч). После отработки 2-го месяца, меня попросили уйти с работы без объяснения причины. Зарплату обещали выдать потом. Трудовой договор не заключали. По истечении 1 месяца после увольнения заплатили 9 тысяч вместо 65 тысяч. Объяснили, что у меня много штрафов (около 40 тысяч + другие вычеты). Что посоветуете делать?

В организации работаю 5 лет. Начинала с официанта, потом старший официант, и как 1 год старший менеджер ресторана. На днях директор сказал, что переводит меня на другую должность-администратор зала, а это понижение в должности. Скажите, законно ли это и что мне делать. Заранее спасибо.

, за последний месяц не заплотили зарплату и оплачивать не собираются а также ресторан они продали другому лицу, хотят уйти не заплотив зарплату поварам за месяц, что нам делать.

Я работал сторожем по договору. Договор заключался на 2 месяца. 31.12.1916 он истек. Платить мне отказываются и общаться со мной тоже. По окончании договора, меня заставили отработать 3 смены обещав все заплатить. Но не заплатили. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь проработала несколько месяцев помошником повара в ресторане не официально. По усной договарености тысяча рублей в сутки. Предприниматель забрала трудовую и медицинскую книжки чтоб оформить, но тянула. Дочь ушла оттуда, ей не отдали документы и не заплатили за два месяца. Требовала отработать 2 недели. Дочь ничего не подписывала. Прошло уже больше месяца. Что делать и куда обратится? Спасибо за ответ.

Работаю помощником воспитателя в приюте 2 через 2.Количество часов определяют так-к примеру в августе 23 рабочих дня, их умножают на 8 часов получается 184 часа, потом их делят на 15 смен, в итоге имеем 12 иногда 13 часов в смену. Скажите правомерно ли так делать расчет, ведь в неделю получается больше 40 часов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение