Увольнение пенсионера-главного бухгалтера - есть ли шанс через суд изменить основание увольнения и получить компенсацию

• г. Казань

Увольнение пенсионера-главного бухгалтера по срочному трудовому договору. Соглашение подписано по статье 77.1.а хотели по 81.4.есть ли шанс через суд изменить основание увольнения на 81.4 и получить не менее 3-кратную компенсацию. Раньше главный бухгалтер-пенсионер, которого уволили была сама учредителем, после того как ее уволили-ее начали увольнять и заставили подписать соглашение о расторжении по статье 77.1

Ответы на вопрос (1):

Прокуратура этими вопросами не занимается!

Обратиться в суд с иском об изменении формулировки увольнения можно! Перспективу его рассмотрения предсказать невозможно, тем более виртуально!

Но, как правило, вынужденность написания работником заявления об увольнении по собственному желанию, соглашению сторон, доказать практически невозможно!