Организация учебы при работе полный рабочий день - как изменится трудовой договор и заработная плата?

• г. Благовещенск

Работаю полный рабочий день, с 8:00 до 17:00. Есть высшее образование, но решила получить средне-специальное совсем в другой сфере деятельности. Там нет заочной формы. Я поступила на очно-заочную форму обучения, т.е. учиться я буду 4 раза в неделю с 15:00. Согласно трудовому договору, за выполнение трудовых обязанностей мне устанавливается оклад в размере 6000 рублей в месяц и дополнительная оплата труда в размере 10% от объема выполненных работ с выплатой районного (20%) коэффициента. Конечно, возможно, что работодатель не согласится отпускать меня на учебу, в таком случае, я вынуждена буду уволиться. Но если все-таки оставит, как правильно он меня должен оформить по трудовому договору? На 0,5 ставки? Как изменится моя зарплата или оклад?

Ответы на вопрос (1):

Если по соглашению с работодателем Вам будет установлен неполный рабочий день (0,5 ставки) и следовательно и заработная плата уменьшится в 2 раза. Т.е. оклад будет 3 000 рублей и уже на этот оклад будут устанавливаться надбавки