Может ли отец ребенка, уплачивающий алименты, сам получать их по доверенности по месту своей работы?

• г. Белгород

Может ли отец ребенка, уплачивающий алименты, сам получать их по доверенности по месту своей работы? Кем должна быть удостоверена такая доверенность? Или она должна быть составлена в простой письменной форме и не подлежит удостоверению? Спасибо. Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Вам следует решить вопрос по-другому. Необходимо составить соглашение между Вами и отцом ребенка о выплате алиментов, по которому он бы обязался сам производить выплаты. В этом случае по месту работы с него не будут удерживать алименты, а он будет платить их Вам сам.

если все-таки доверенность, то она должна быть удостоверена нотариально.