Как обезопасить себя при продаже дома семье, у которой есть материнский капитал и небольшая сумма, но не хватает до полной оплаты и они предлагают погасить долг в течение полугода

• г. Тула

Хочу продать дом. У семье которая хочет его купить есть материнский капитал и небольшая сумма. Но до окончательного расчета не хватает. Они предлагают погасить его в течении полугода. Как мне себя обезопасить в этой сделки? Если я например куплю квартиру израсходовав материнский капитал, а они в течении полугода не погасят долг за дом и откажутся от сделки. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Это ваши риски. ОБезопасить себя в подобной ситуации невозможно. Либо продавать, либо не продавать и искать других покупателей.