Как продать квартиру после развода без согласия жены и как заставить ее покинуть жилплощадь?

• г. Пермь

Помогите пожалуйста! Квартира приобретена во время брака в 2012 г. Я являюсь титульным собственником. В мае 2016 г. я развелся. Брачный договор, как и соглашение о разделе совместного имущества не составлялись. Жена с ребенком проживают в указанной квартире, мы все трое прописаны там. Могу ли я продать квартиру один, без её согласия? Я ведь уже в разводе! Или мне её лучше подарить своей матери? Если все-таки переход права от меня зарегистрируют, то как заставить её покинуть указанную квартиру? Я ей предлагаю деньги за квартиру, она не соглашается, требует заоблачную сумму, говорит, что мне положена по закону только 1/3 доли.

Ответы на вопрос (2):

По Закону у вас по 1/2 доли. В некоторых случаях и с учетом интересов н/л детей суд может отойти от равенства долей.