Отказ в выдаче справки о молоимущем статусе из-за отсутствия подтверждающих документов

• г. Ярославль

Здравствует. Стали оформлять справку что молоимущие. Муж не работает, предоставили трудовую книжку и справку с биржи труда, что он там не стоит. Нам сказали что это не является потверждением и отказали в выдаче документа.

Ответы на вопрос (3):

Отказ является правомерным. Либо представляете справку о заработке, либо справку, что состоите на учёте в центре занятости

Здравствуйте! Необходимо предоставить документы:

-Справка о составе семьи.Паспорта и свидетельства о рождении детей, а также копии этих документов.

-Документы, подтверждающие доходы за последние 3 месяца. Как правило, это справка по форме 2-НДФЛ с места работы каждого работающего члена семьи.

-Неработающие граждане предоставляют справку с биржи труда и справку из пенсионного фонда о том, что они не ведут предпринимательскую деятельность. А также трудовую книжку или ее копию, заверенную нотариусом. Социальные пособия, пенсия и другие социальные выплаты считаются доходом, поэтому потребуется предоставить сведения и о них.

-Свидетельство о заключении/расторжении брака или смерти супруга/супруги и его копия.

- Заявление.

вам необходимо предоставить справку с биржи труда