В квартире родился и прописан сейчас взрослый сын и его несовершеннолетние дети.

• г. Москва

В браке приобретена квартира ЖСК (пай выплачен в браке). Развод. Собственность на квартиру у одного из супругов-мужа. В квартире родился и прописан сейчас взрослый сын и его несовершеннолетние дети. Жена будет в суде отстаивать себе 1/2 часть собственности на квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Сын, родившийся в кооперативной квартире, имеет только право проживания в квартире, так как зарегистрирован в ней. Право собственности на квартиру имеют только супруги, несмотря на то, что свидедельство о праве собственности оформлено на одного из них.Второй супруг может обратиться сзаявлением в суд о выделении супружеской доли.