Что делать, если участие в долевом строительстве и страховке истекает, а дом еще не готов к сдаче?

• г. Москва

Участие в долевом строительстве по договору и страховке заканчивается в 4 квартале 2016. Дом ещё не готов к сдаче. Какие мои действия?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы решить что делать дальше уточните - на сколько примерно % построен дом? от застройщика допсоглашение о переносе срока сдачи поступало?

Здравствуйте! Предъявляйте претензию застройщику о выплате неустойки за просрочку передачи Вам квартиры, в случае неудовлетворения-обращайтесь в суд. В иске вы можете просить суд взыскать проценты по день передачи Вам квартиры, судебный пристав произведет расчет данной суммы. Иск Вы можете предъявить после подписания акта приема-передачи квартиры. Подписывать соглашения о продлении сроков передачи не нужно.

Вы также вправе отказаться от исполнения договора и потребовать деньги.