Изменение начала простоя и оплата простоя из-за отпуска - возможно ли?

• г. Белгород

Мы находимся на простое по вине работодателя с апреля 2015 г.

Я в отпуске в июле 2016 г и после отпуска мне простой стали оплачивать 2/3 от того, что платили до отпуска, (2/3 от 2/3 до отпуска), объясняя, что находясь на простое и в отпуске мы не можем быть, а с простоя уходишь в отпуск, а после выхода с отпуска уходишь заново в простой. Может ли меняться начала простоя из-за отпуска, оплата простоя из-за отпуска? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Анастасия, Вы, пожалуйста, прочтите свой вопрос нашими глазами. И попробуйте его понять.

Рассчет среднего заработка для данного случая производится за период 12 месяцев до начала простоя. То есть, каждый месяц начинается новый период предшествующих 12 месяцев.

Если Вы считаете, что Ваши права нарушены, обратитесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру с жалобой на неправильную оплату.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.