Право на сон при работе круглосуточно и ночной смене

• г. Челябинск

Я работаю сутки через трое заступаю на смену с вечера (20.00)и заканчивается смена на следующий день вечером (20.00) имею ли я право на сон, если да то сколько часов. 2.Если человек работает 12 часов (ночная смена) имеет ли он право на сон. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

""Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.