Возможности мужа по уходу за ребенком и его дохода за последние полгода

• г. Кемерово

В нашей семье появился второй ребенок. Пособие на ребенка до 1,5 лет я еще не оформляла. Я безработная. Может ли муж уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет? Сейчас он работает на двух ставках, в должности контролера (сутки через трое, это должность круглогодичная) и обжигальщиком, день-ночь-отсыпной-выходной, эта должность только на летний период, т.е.весной завод открывает направление, а осенью закрывает. На временном рабочем месте з/п гораздо выше. Через месяц будут закрывать эту ставку. И получается за последние пол года у него выходит неплохой доход.

Вопросы следующие:

1) Может ли он претендовать на оба этих дохода за последние пол года?

2)Может ли муж остаться на работе на неполный рабочий день?

3)Является ли сменный график (сутки через трое) неполным рабочим днем?

4)Требуется ли мое трудоустройство?

5)Может ли муж через год выйти на работу и переоформить остаток декретного отпуска на меня?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1.не можете, если оформить учитывается доход только за 2014 и 2015 гг.

2.может--ч.3 ст.256 ткрф.

3.смотря сколько часов будет работать.

4.не обязательно.

5.может.