Можно ли совмещать пенсию по выслуге и пособие по уходу за ребенком для работающей пенсионерки?

• г. Белгород

Я работающая пенсионерка по выслуге. Хочу оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Смогу я получать пенсию по выслуге и пособие по уходу за ребенком?. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Нет, не сможете. Только что-то одно. Государство у нас не платит 2 пособия (или пенсии) сразу.

Желаю Вам удачи и всех благ!