Вопрос о правильности налоговой ставки для пенсионерки с двумя квартирами стоимостью до 300 тыс. руб.

• г. Калининград

Я пенсионерка, 69 лет. У меня в собственности 2 квартиры. В налоговом уведомлении инвентаризационная стоимость одной квартиры 217 тыс. руб, другая 221 тыс. руб. Т.к. я пенсионерка, то налог я должна заплатить за одну квартиру. Обе квартиры стоимостью до 300 тыс. руб Мне поставили в уведомлении налоговую ставку 0,3% и сумму 650 руб. Правильно ли это. Спасибо. 8-906-235-0439

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Татьяна. В настоящий момент для подсчета налогов берётся кадастровая стоимость квартиры, а не инвентаризационная. Всего доброго.