Как в уточненном исковом заявлении указать о смене ответчика?

• г. Пермь

Как в уточненном исковом заявлении указать о смене ответчика?

Ответы на вопрос (1):

Михаил, вам необходимо обратиться с ЗАЯВЛЕНИЕМ о замене ответчика.

В соответствии со статьей 41 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.