Какие заявления требуется подать в Верховный суд при отказе в областном суде после рассмотрения касационной жалобы? Необходимо ли отправлять исковое заявление или достаточно аппеляционного и касационного определений?

• г. Курган

Какие заявления нужно предоставить в Верховный суд если вам отказали в облостном суде после рассмотрения касационной жалобы? Само исковое заявление надо отправлять или достаточно будит аппеляционого определения и касационного определения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам нужно направить новую кассационную жалобу в порядке, предусмотренном ст.ст.320-322 ГПК РФ. Исковое заявление прилагать бессмысленно, только судебные решения, но Вы забыли указать также и решение суда первой инстанции, его тоже надо приложить.

А все материалы дела Верховный Суд РФ истребует сам, если судья посчитает Ваши доводы убедительными и решит, что надо изучить дело.

Удачи Вам.