Возможно ли приватизировать квартиру при участии в приватизации родительского жилья и подарке доли матери

• г. Москва

Участвовала в приватизации жилья родителей, потом свою долю подарила маме! Смогу ли приватизировать квартиру, которую получу от работы.

Ответы на вопрос (3):

Смогу ли приватизировать квартиру, которую получу от работы.

---не сможете больше приватизировать. Если работодатель не продаст вам её в собственность за балансовую стоимость.

Здравствуйте! Участвовать в приватизации жилого помещения можно только один раз. Исключение, если участвовали в приватизации до 18 лет.

Если ранее участвовали во взрослом возрасте, то нет, не сможете.

Закон РФ от 04.07.1991 N 1541-1 (ред. от 16.10.2012) "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Статья 11. Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.