В школе никто никого о происшедшем не спрашивал (ни сына, ни одноклассников).

• г. Москва

Моему сыну 13 лет.

После школы (вне территории школы) он подрался с одноклассником.

Первым ударил одноклассник, потом ответил сын - и у одноклассника появилась какая-то трещина в районе переносицы. (одноклассник ударил ПЕРВЫМ и очень сильно в область глаза,

но без видимых повреждений). При драке присутствовали одноклассники, которые на данный момен готовы подтвердить, что первым ударил не мой сын.

Родители потерпевшего съездили в больницу (взяли справку) и написали завление в детскую комнату милиции. Сейчас в школу пришел запрос из детской комнаты на характеристику. Рассчитывать на хорошую не приходится,

хотя оснований на это нет (предвзятое отношение директора). В школе никто никого о происшедшем не спрашивал (ни сына, ни одноклассников).

Какие могут быть предприняты действия с моей стороны, чтобы защититься.

С уважением,

Олег.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег!

В любом случае разбирательство теперь уже будет через инспекцию по делам несовершеннолетних, и там должны будут выяснить все обстоятельства этой драки при вынесении решения о постановке на учет, вот здесь Вы можете сослаться на свидетельские показания.

С уважением,