Как получить соцнайм в комнатах по договору коммерческого найма - правовая сторона вопроса

• г. Псков

Часть комнат в коммунальной квартире были признаны непригодными для жилья. Две семьи расселили, а одна состоящая из 2 х человек осталась проживать по договору соцнайма. Через 2 года (в 2005 г) непригодные для жилья комнаты дали по договору коммерческого найма с условием, что сделаю ремонт за свой счет и в комнатах и в местах общего пользования. Все условия были соблюдены, ремонт сделан (замена проводки, замена сантехтруб, замена всех стеклопакетов. Т.к.деревянные окна были гнилые и без стекол. В 2009 встала на очередь как нуждающаяся в жилищи, Какую статью в ЖК или ГК можно применить, чтобы получить соцнайм, при обращении в администрацию мне сказали что они достануться мне и так, но только когда подойдет очередь, а зачем мне ждать сто лет если я уже живу в них 11 лет, прописана в них с детьми, у детей уже свои четверо детей появилось. Смысл ждать очереди, если мне это же жилье и дадут. Подскажите какие статьи, куда обращаться, с чего начать?

Ответы на вопрос (1):

По тексту - никакую. Указанное - не регулируется федеральным законодательством, по нему такого не положено. Смотрите местное законодательство по этому вопросу.