Правовые аспекты раздела общего имущества при разводе в случае одностороннего приобретения имущества супругом

• г. Оренбург

В браке супруг приобрёл земельный участок и здание котельной на своё имя без моего согласия. Отстроил ещё здание зерносклада, вложил в благоустройство средства кредитов, которые оформлял на себя, а я-поручитель. На территории земельного участка и в этих зданиях разместили пилораму, фактически работалсупруг и его знакомый, я вложения от себя не делала и не присутствовала на пилорамных работах. После развода могу ли я претендовать на 1\2 общего имущества супругов и в какой форме и сроки заявить о этих правах?

Ответы на вопрос (2):

Работал на пилораме он, а Вы стирали, готовили и пр. поэтому все имущество. Приобретенное во время брака делится между вами пополам. Сразу после развода подавайте исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Не тяните, а то все распродаст.

В браке супруг приобрёл земельный участок и здание котельной на своё имя без моего согласия. Отстроил ещё здание зерносклада, вложил в благоустройство средства кредитов, которые оформлял на себя, а я-поручитель. На территории земельного участка и в этих зданиях разместили пилораму, фактически работалсупруг и его знакомый, я вложения от себя не делала и не присутствовала на пилорамных работах. 89 После развода могу ли я претендовать на 1\2 общего имущества супругов и в какой форме и сроки заявить о этих правах?

Все имущество приобретенное в браке считается совместно нажитым, и Вы имеете право на 1/2 часть имущества. Без вашего согласия супруг не имеет право распоряжаться имуществом. Можете звонить по тел. 89325350596.