Отсутствие данных о владельце квартиры в ЕГРП - что делать, если данные не предоставлены и как подать в суд на заливших жильцов

• г. Краснодар

Запросили справку из егрп о собственнике квартиры-ответ данные отсутствуют, что это значит. Нас залили люди, которые проживают в этой квартире. Хотим подать в суд, экспертизу провели, а что теперь делать не знаем.

Ответы на вопрос (3):

Запросили справку из егрп о собственнике квартиры-ответ данные отсутствуют, что это значит. Нас залили люди, которые проживают в этой квартире. Хотим подать в суд, экспертизу провели, а что теперь делать не знаем.

Данный ответ свидетельствует о том, что собственник квартиры не определен. Лицо, проживающее в квартире может не являться ее собственником. Установить данные жильцов можно другим путем.

Это значит что право собственности на квартиру было зарегистрировано до 1998 г. Обратитесь в бюро технической инвентаризации, до этой даты они регистрировали сделки с недвижимостью.

Здравствуйте.

Возможно была допущена ошибка в написании адреса квартиры, так как программа требует указывать так, как в ней уже был ранее указан адрес, по сути это могла быть просто техническая ошибка.